Четвергa, 11. июня Mairis, Ingus, Vidvuds
17°
 

У елгавских отличников появился шанс

09.04.2010 08:30

Юрий Свиргун

Школьники Елгавы и Земгале имеют все шансы на победу в конкурсе талантливых детей и подростков “Латвийские отличники”, который проходит среди учеников 4-11 классов во всех городах и районах Латвии.

Претенденты должны показать отличные результаты в области науки, музыки, спорта, общественной деятельности, искусства, культуры и творчества. Комиссия оценит их достижения в 2009/10 учебном году. При этом учитываться и оцениваться будут только личные достижения, а не результаты, достигнутые в команде или группе.

Пять победителей конкурса каждый месяц в течение всего следующего учебного года будут получать стипендию от торговой сети Maxima в размере 100 латов (каждый победитель получит по 1000 латов). 45 полуфиналистов получат разовые призы размером в 100 латов.
Организаторами акции выступили Maxima и телекомпания LNT. Приниматься заявки будут до 9 мая нынешнего года. Завершится проект церемонией награждения, которая пройдет 1 сентября, и будет транслироваться каналом LNT в прямом эфире.

Как подать заявку
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и подготовить мотивационное письмо, приложить копию школьного табеля за 2008/09 учебный год, рекомендационное письмо классного руководителя, тренера или куратора проекта, а также копии полученных грамот, дипломов.

Все документы необходимо отправить по почте по адресу: “Латвийские отличники” (Latvijas izcilnieki), ул. Стабу, 19, LV-1011, Рига; или по электронной почте [email protected] .

09.04.2010 08:30

Юрий Свиргун

Делиться
Горячие новости