Средаa, 10. июня Malva, Anatols
19°
 

За серию краж арестован 16‑летний подросток

15.08.2011 16:35

novaja.lv

Земгальское региональное управление Госполиции (ЗРУ ГП) сообщает, что за кражи из нескольких частных домов в период с марта этого года в Озолниекском крае и Элейской волости сотрудниками Криминального отдела полиции был задержан подросток 1995 года рождения.

В ходе следствия было выяснено, что молодой человек совершил кражи из четырех частных домов в Озолниекском крае и одного — в Элейской волости в то время, когда хозяева домов спали. По ночам подросток проникал в дома через открытые окна и незапертые двери. Крал, в основном, мобильные телефоны и деньги.

В качестве меры пресечения к задержанному применен арест.

Согласно части 3-й статьи 175 Криминального закона, кража, если она совершена путем проникновения в квартиру или другое помещение, или со склада, или из сооружения, соединяющего хранилища, или из транспортного средства, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет, с конфискацией или без конфискации имущества.

В ходе следствия проверялась причастность подозреваемого к совершению других преступных деяний.

ЗРУ ГП напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности для защиты своего имущества. Особо это касается тех, кто проживает на первом этаже: в ночное время убедитесь, что окна и двери закрыты. На время своего отсутствия попросите родственников и соседей обратить внимание на вашу собственность и сообщать в полицию о подозрительных лицах.

 

15.08.2011 16:35

novaja.lv

Делиться
Горячие новости