Четвероногие обитатели приюта ждут новых хозяев
novaja.lv
В приют для малых животных Ветеринарно-медицинского факультета ЛСУ помещены десятки живых существ, которые прежним хозяевам стали не нужны. А у некоторых отловленных животных никогда не было другого дома, кроме сарайчика или подвала многоэтажки.
Собачка Лейла два дня была привязана тросом к одному из.домов по ул.Филозофу. Поблизости от нее была найдена записка “Лейла. Возраст около года”. Лейла добродушная, но, с учетом прежнего опыта, немного пугливая белая сучка среднего размера, с заостренными ушами. Она очень скучает и с нетерпением ждет новых хозяев.
Жизнерадостная Терека в приют для животных была доставлена 15 мая, так как надоела прежнему хозяину. Терека — дружелюбная, умная самка черно-коричневого цвета с короткой шерстью. Ей 7 месяцев, и потому очень нравится играть. Терека слушает и выполняет команды: “Сидеть!”, “Лапу!”. Животное привито и готово стать верным другом для семьи.
Годовалую Лауру в приют доставили после того, как она, защищаясь, укусила хозяина, который в воспитательных целях решил ее задушить. Собака послушная и старается доверять людям несмотря на то, что жизнь приучила ее быть осторожной. Лаура стерилизована. Она прекрасно чувствовала бы себя в деревне или в частном доме.
27 апреля с окрестностей улиц Сатиксмес — Ганибу в приют была доставлена дружелюбная белая кошечка. Животное стерилизовано. Обладательница умных глаз готова стать новым членом семьи.
Молодую кошку с четырьмя котятами хозяин решил бросить — так вся семейка с ул.Пумпура оказалась в приюте. Сейчас они чувствуют себя хорошо, но в скором времени животным придется расстаться, и потому они ищут хороших хозяев, готовых о них позаботиться.