У борцов сезон набирает обороты

Пять золотых, столько же серебряных и одну бронзовую медаль завоевали воспитанники елгавского клуба Milons на открытом турнире по вольной борьбе Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы

Тренер Владимир Смирнов назвал такой результат своих подопечных в конкуренции шести латвийских команд (115 участников) хорошим. В группе борцов 1995-1997 гг. рождения пять выигранных боев принесли золотую медаль Эдгару Батковскису (-35 кг). На пути к высшей ступеньке пьедестала почета столько же соперников в младшей группе одолели Максим Кровацкий (-36 кг) и Ардис Янсонс (-41 кг). В этой же группе в весовой категории до 24 кг первое место у Максима Стасюка, до 26 кг - у Мартиньша Сои.

Серебряные медали в своих возрастных группах и весовых категориях завоевали Юрис Эгле, Эрик Бодров, Марк Апситис, Осман Дзасежев и Ким Бурча, бронзу - Дин Васильев.

Новый сезон тренировок и соревнований в клубе резко набирает обороты. Так, на прошлой неделе трое «милонцев» участвовали в крупном международном молодежном турнире по вольной борьбе в Клайпеде, откуда Э.Батковскис вернулся с серебряной медалью. На этой неделе Роман Хоменко и Магомед Курамагомедов выступят на международном турнире среди взрослых в российском Ханты-Мансийске, а в конце недели десять борцов будут представлять Milons на 15-м международном турнире памяти Паула Будовскиса в Риге.