Третий матч серии – не в пользу елгавских хоккеистов

novaja.lv 01.04.2024. 11:06   Печатать
В третьем матче финала Балтийской лиги Optibet елгавская хоккейная команда Zemgale/LBTU со счетом 1:3 (0:0; 1:1; 0:2) уступила рижской команде Mogo/LSPA. Счет в финальной серии стал 1:2 в пользу рижан. Единственный гол в пользу елгавчан в третьем матче забил нападающий Ричард Бернхардc.

В состав елгавчан вернулся нападающий Кристиан Зелтс, но пока с небольшим игровым временем. По-прежнему в списке травмированных нападающие Ринальд Вуткевич и Данилес Андерсон. Недостача состава в защитниках также увеличилась. К Роберту Андерсону и Мартиньшу Порейсу присоединился Эдгар Дикис, который очень неудачно упал в самом начале третьего матча. Сможет ли он вернуться на четвертый матч, решать врачам. В третьем матче не играл также вратарь Мариус Баярун-Галей, получивший травму в первом матче финала.

Несмотря на ослабленный состав, Zemgale/LBTU продолжает показывать достойный результат. Особенно это стало возможным благодаря игре вратаря Рихарда Цимерманиса. По ходу матча инициатива перешла от одной к другой команде и ее перелом едва не произошел в начале второй периода.

Нападающий елгавчан Ричард Бернхардс после быстрой контратаки точно отправил шайбу в ворота, защищаемые Линардом Фелдбергсом - 1:0. К сожалению, этого забитого гола было недостаточно, чтобы изменить ход матча.
Через полторы минуты защитник «Mogo/LSPA» Кришьянис Редлих передал шайбу Дэйвиду Саркансу, который был открытым перед воротами и тут же выровнял счет в матче - 1:1.

В третьем периоде елгавчане пропустили две шайбы и счет стал 1:3. В последние две с половиной минуты матча команда Zemģale/LBTU играла без вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но не сумела пробить защиту рижан. В серии финальных матчей елгавчане теперь уступают с результатом 1:2 и 2 апреля на выезде будут исправлять ситуацию. Финальная серия длится до четырех побед одной из команд.