Хоккеисты Zemgale/LBTU вышли в финал

novaja.lv 19.03.2024. 07:42   Печатать
Елгавская хоккейная команда Zemgale/LBTU на выезде в последней полуфинальной борьбе play-off хоккейной лиги Оptibet со счетом 8:3 обыграла рижскую команду Prizma, одержав четвертую победу подряд. Таким образом елгавская команда первой попала в финал хоккейной лиги Optibet и постарается сохранить чемпионский титул.

К счастью, после травмы, полученной в предыдущем матче, нападающий Густав Миллерс получил от врачей разрешение на дальнейшуюй борьбу в полуфинале и вернулся в составе Zemgale/LBTU на четвертый полуфинальный матч. К сожалению, уже после первых атак хоккеистов «призмы», Густав получил удар клюшкой по лицу и был вынужден снова принимать медицинскую помощь.

Оказавшись в большинстве в результате нарушения правил соперниками, хоккеисты Zemgale/LBTU захватили инициативу в игре, открыли счет и далее вели в матче, одержав засолуженную победу.

Стоит напомнить, что в первом взаимном матче елгавчане победили со счетом 6:1, во втором - со счетом 6:4, в третьем - со счетом 3:1, а в понедельник вечером на выезде состоялся четвертый взаимный матч, завершившийся со счетом 8:3.
Таким образом, ХК «Zemgale/LBTU» стал первым финалистом плей-офф сезона 2023/2024 года хокейной лиги Optibet, который поборется за титул чемпионов Латвии и Балтии. Против елгавской команды выступят победители дуэли ХК «Mogo/LSPA» и ХК «Kurbads». Во вторник, 19 марта в 19 часов эти команды проведут четвертый взаимный полуфинальный матч. На данный момент в этой дуэли три победы на счету ХК «Mogo/LSPA».

Финал хоккейной лиги Optibet начнется 27 марта в Елгавском Ледовом холле, на нем встретятся ХК «Zemgale/LBTU» и победители дуэли ХК «Mogo/LSPA» и ХК «Kurbads». В финале, чтобы определить чемпиона Балтии и Латвии по хоккею, команды также будут бороться до четырех побед одной из команд. Финальные матчи пройдут 27, 29, 31 марта и 2 апреля; при необходимости дополнительные игры будут проведены 4, 6 или 8 апреля. Первые два матча пройдут в Елгавском Ледовом дворце.
Все финальные матчи будут транслироваться на телеканале «ТВ6».