Курсы валют
Авторизация

Команда Zemgale/LBTU удержала победу и во втором полуфинальном матче

novaja.lv 15.03.2024. 16:46   Печатать
Елгавская хоккейная команда Zemgale/LBTU во втором матче полуфинала Балтийской лиги Optibet со счетом 6:4 (3:0; 3:0; 0:4) переиграла рижскую команду Prizma и сейчас лидирует в серии игр со счетом 2:0. Елгавчане создали перевес в первых двух периодах матча, а гости, хоть и забили четыре шайбы в заключительном периоде, не смогли отыграться.

В отличие от первого матча серии, хоккеисты Zemgale/LBTU сразу же завладели контролем над шайбой и стали немедленно угрожать воротам, защищаемым Янисом Аузиньшем. В середине первого периода в борьбе перед воротами елгавчанам удалось забить три гола за четыре минуты. Удачно на этом этапе сыграли Кристап Рокис (Норейка), Ричард Бернхардс (Хомяков) и Эймантас Норейка (Рокис) - 3:0.

Второй период Zemgale/LBTU начали в большинстве и забили гол, который, впрочем, не был засчитан. В продолжении периода елгавчанам удалось забить три шайбы. Отличились Денис Вильман (две шайбы) и Кристиан Зелтс. В конце второго периода был счет 6:0.

Перед началом третьего периода казалось, что исход матча уже ясен. Однако небрежная игра в защите обернулась для елгавчан счетом 6:1. Шайбу забил рижанин Кристер Борманис.

Спустя полторы минуты в зоне обороны гостей возникли острые моменты, в результате которых игрока из команды гостей увезли в больницу, а нападающий Кристан Зелтс был удален до конца матча. Игроки Zemgale/LBTU на 5 минут остались в меньшинстве и хоккеисты Prizma умудрились забить три гола. Дважды отличились Кристап Риекстиньш (Редлих, Широков, Борманис) и один Кристерс Борманис (Риекстиньш) - 6:4.

Главный тренер Zemgale/LBTU Артис Аболс немедленно заменил вратаря. Вместо Мариуса Баяруна -Галейса вышел Рихард Цимерманис. Завершение матча было острым, но елгавчане сумели сохранить вторую победу в полуфинальной серии.
В субботу, 16 марта, третий матч пройдет в Риге, в Ледовом дворце «Спортивного центра Volvo». Матч будет достаточно тяжелым, так как игроки «Призмы» постараются изо всех сил переломить ход серии. Елгавчане, в свою очередь, будут бороться за то, чтобы завершить серию в четырех матчах.