У каратистов клуба Vitus успехи на чемпионате Балтии

novaja.lv 09.03.2024. 13:47   Печатать
В Литве прошел 23 -й Открытый чемпионат стран Балтии по карате, на котором с хорошими успехами стартовали спортсмены елгавского клуба карате Vitus. Два спортсмена этого клуба завоевали чемпионский титул в своей возрастной и весовой категории.

По информации клуба, всего в чемпионате приняли участие 408 спортсменов из четырех стран. Елгавский клуб карате Vitus представляли 16 спортсменов в разных возрастных и весовых категориях. Елгавские спортсмены завоевали на этом чемпионате два чемпионских титула и несколько призовых мест.

В группе U10 (свыше 36 кг) в кумите 1-е место у Адриана Берга, а в группе U12 ( до 35 кг) - у Анны Зейлиши. Серебряными призерами стали: в группе U10 в ката - А.Бергс, в группе U12 (свыше 40 кг) в кумите - Дарья Соколова, в группе U14 ( до 50 кг) в кумите -Ренар Пешикс, а бронзовые награды привезли с состязаний: в группе U14 (до 47 кг) в кумите - Кира Данилевича и до 52 кг - Ника Агафонова, в группе U16 в ката - Астрида Гроса.

Некоторые каратисты завершили соревнования на 5-м месте - Анна Зейлиша (U12; ката), Д.Соколова (U12; ката), Александра Нестеровича (U14), Родланд Григорьев (U14, кумите) и Аннемария Дурея (18+; кумите).

Команда продолжает тренироваться и готовиться к следующим состязаниям, которые пройдут 20 апреля в Германии.