Елгавские борцы джиу-джитсу привезли медали из Каунаса

novaja.lv 02.11.2022. 08:31   Печатать
Спортсмены елгавского клуба «Jiu Jitsu team Jelgava» и клуба Milons 30 октября участвовали в чемпионате Литвы NOGI по бразильскому джиу-джитсу, на котором собрали солидный урожай медалей.

В общей сложности спортсмены привезли 9 медалей: пять золотых, одну серебряную и три бронзовых. Две золотых медали завоевал Янис Когутич (в своей весовой категории среди фиолетовых поясов и абсолютной), золотым призером стал также Роман Дрозд (в абсолютной категории у него 3-е место).

Две золотых медали завоевал борец клуба Milons Володар Смирнов. 17-летний юноша выступал в конкуренции взрослых и стал победителем в своей весовой категории среди обладателей белых поясов, и в абсолютной среди белых поясов.

Серебряную медаль завоевала Алиса Шульца. Бронзовыми призерами стали в своих весовых категориях в соответствии с поясами Атис Скуиньш и Виктор Смирнов.