Команда Zemgale/LLU на чемпионате страны заняла 4-е место

novaja.lv 04.04.2015. 16:07   Печатать
В Елгавском ледовом холле в пятницу состоялась еще одна встреча в борьбе за бронзу чемпионата между хоккеистами Zemgale/LLU и Liepāja. Хотя наши в игре проявили себя неплохо, в третьем периоде лиепайчане все же сумели забить две безответные шайбы и одержали победу со 4:3. Несмотря на поражение, елгавские болельщики после матча громкими аплодисментами оценили борцовский дух команды

После двух матчей бронзовой серии в Лиепае, которые елгавчане проиграли со счетом 1:6 и 3:7, казалось, что судьба бронзовой медали чемпионата будет решена в третьем матче в Елгаве. Однако хоккеисты Zemgale/LLU нашли в себе силы побороться, забросили две шайбы в меньшинстве и одержали победу со счетом 6:5.

Четвертый матч серии стартовал уже через 17 часов. Небольшой перевес в самом начале игры был у лиепайчан, но постепенно игра выровнялась. Первую шайбу с удачной подачи Артура Аболиньша забил защитник Роман Неклюдов. Первый период завершился со счетом 1:0.

В начале второго периода елгавчане получили возможность сыграть с большим численным перевесом, что успешно использовал Виталий Гончарук, отправив шайбу сильным и метким броском в ворота лиепайчан -2:0. Вскоре за короткий период времени наши дважды нарушили правила, и Марис Дилевкас одну шайбу отыграл. После продолжительного давления соперников елгавчанам удалась контратака, результатом которой стала третья шайба в ворота лиепайчан - 3:1. Марис Миезис отправил ее в пустые ворота. К сожалению, удержать перевес в две шайбы хоккеисты Zemgale/LLU не сумели, и спустя неполные полминуты лиепайчане сократили разрыв в счете до 3:2.

В третьем периоде гости, как и ожидалось, начали усиленно атаковать ворота, которые защищал Том Конрадс. Уже на 44-й минуте капитан команды соперников Мартиньш Гиптерс сравнял счет - 3:3. Атаки продолжались, но Т.Конрадс самоотверженно защищал ворота. В конце периода наши не сумели использовать численный перевес, а за минуту до окончания матча допустили грубую ошибку в зоне защиты, и Клав Планицс «вырвал» бронзовую медаль для Лиепаи - 4:3.

«Конечно, худшей концовки матча трудно придумать, но в целом сезон можно оценить положительно», - прокомментировал болезненное поражение тренер Евгений Линкевич.