«Аполлонцы» завоевали 7 золотых наград в Бауском крае

В субботу в Цодском спорткомплексе Бауского края прошел первый этап кубка Латвии по жиму штанги лежа без экипировки, в котором участвовали сильнейшие команды Латвии. Елгаву представляли 10 спортсменов из клуба Apolons и выступили очень успешно

Тренер Apolons Эдмунд Янсонс рассказал, что в женской конкуренции три воспитанницы клуба в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Это Яна Янсоне, Эдите Кеньге (обе также установили личные рекорды) и Диана Тимермане. Я.Янсоне получила специальный кубок за победу в общей женской конкуренции, а Эдите - специальный кубок за второе место. Бронзовую награду завоевала Эдия Мане.

В группе юношей в своей весовой категории чемпионом, установив личный рекорд, стал Элвис Гринбергс. В группе юниоров «золото» завоевали Олаф Крастиньш и Артур Аудзе. Олаф также получил специальный кубок за победу в общей конкуренции. У Никиты Хомича, тоже выступавшего в группе юниоров, почетное 4-е место. У мужчин, стартовавших в группе open, обладателем золотой награды стал Артем Чернов, а в конкуренции сениоров «серебро» завоевал Янис Лапелс.

В конкуренции клубов, выставив неполную команду (только 10 спортсменов, хотя в других клубах участников было по 20 и более)  елгавский клуб Apolons занял третье место.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату Латвии по жиму штанги лежа с экипировкой (с участием зарубежных спортсменов), который пройдет 7 марта в Елгавском спорткомплексе по ул.Матера,44а. Соревнования зрители смогут смотреть бесплатно.