Курсы валют
Авторизация

Победа над чемпионом позволила Zemgale/LLU закрепиться на 4 месте

novaja.lv 13.12.2014. 20:41   Печатать
В субботу, одержав вторую в этом сезоне победу над чемпионом регулярного турнира Высшей хоккейной лиги прошлого года, елгавская команда Zemgale/LLU закрепилась на 4-м месте в турнирной таблице. В матче, проходившем в Риге, в ледовом холле Volvo елгавчане, забросив 5 шайб, обыграли команду Rīga/Prizma со счетом 5:2.

Первая тройка оторвалась уже почти на 10 очков, потому елгавчанам, скорее всего предстоит борьба с чемпионом прошлого сезона за четвертое место. В этом сезоне ддо субботнего матча команды сыграли между собой два раза. В Елгаве со счетом 4:2 выиграли гости, а в Риге в ответном матче нашим со счетом 6:3 удалось взять убедительный реванш.

Первый период субботней встречи елгавчане провели убедительно и дисциплинированно. На 8-й минуте матча Райвис Курнигин открыл счет, а за 17 секунд до окончания первого периода Валентин Феоктистов отправил в ворота рижан вторую шайбу - 2:0.

Второй период елгавчане тоже начали активно и даже получили возможность сыграть в большинстве, однако закрепить успех, обыграв вратаря, не удалось. Более того, удача улыбнулась соперникам - опытный хоккеист Виктор Лобачев сократил разрыв в счете до - 2:1. Но команда Евгения Линкевича все же не растерялась и Феоктистову удалось отправить вторую шайбу в ворота Эдгара Лусиньша. В конце периода, получив численное большинство, хозяева поля вернули в игру серьезную интригу -3:2.

В третьем периоде елгавчане доказали, что на данном этапе сезона являются более сильной командой. После точных бросков Юриса Зиеминьша и Андиса Аболиньша соперники уже не смогли оправиться и матч завершился со счетом 5:2. Елгавская команда с 28 очками закрепилась на 4-м месте в турнирной таблице, у рижан на 2 очка меньше.

20 декабря в Елгавском ледовом холле у наших будет принципиальный матч с хоккеистами из Лиепаи. Начало в 15.00.