Нигериец Эриба принес клубу Jelgava важную победу

novaja.lv 09.08.2014. 20:27   Печатать
Второй раз в этом сезоне решающим взятием ворот в заключительной части матча отличился нигериец Кеннеди Эриба. В пятницу вечером в ЗОЦ в матче клуба Jelgava против прошлогоднего чемпиона - клуба Ventspils на 83-й минуте после паса Олега Малашенка на 83-й минуте он забил единственный гол в ворота соперника.

Эта победа в футбольном матче для елгавчан была важна, так как в случае поражения клуб Jelgava могли обогнать даугавпилсская Daugava и Liepāja, отодвинув на не очень приятное пятое место в турнирной таблице. С командой в этом сезоне елгавчане соперничали на равных - в Олайне проиграли с минимальным разрывом 1:2, а в Вентспилсе сыграли 0:0.

Из-за травм разной степени тяжести матч в пятницу были вынуждены пропустить полузащитник Артис Лаздиньш, защитник Антреас Темистоклеус и нападающий Максим Данилов. Пермый тайм лучше начали гости, получив на 7-й минуте возможность открыть счет, но удар Гирта Карлсона отразил Каспар Икстенс. До конца тайма игра была очень осторожной и не слишком интересной. Из наших пытался бить по воротам Андрей Кириллин, но удар был неточным. На 45-й минуте нападение по левому краю организовали гости, но К.Икстенс спас ситуацию.

Второй тайм наши начали активнее, пытались организовать атаки, но броски по воротам были неточными. Соперники больше контролировали мяч, однако и они не могли создать опасных моментов. На 83-й минуте матча Антон Куракин передал мяч Кеннеди Эриба, тот сделал пас О.Малашенку, Олег вернул мяч нигерийцу и тот завершил атаку точным броском в ворота. 13 августа в 19.00 на Слокском стадионе елгавчане сыграют очередной матч с клубом Jūrmala.