Клуб Jelgava сегодня сыграет в Тронхейме

novaja.lv 03.07.2014. 08:45   Печатать
В воскресенье после продолжительного перерыва в четверку лучших команд высшей лиги чемпионата Латвии по футболу SMScredit.lv удалось вернуться футбольному клубу Jelgava. Несмотря на дождь, существенно осложнивший игру, наша команда со счетом 3:0 обыграла в Лиепае одного из главных конкурентов в борьбе за призовые места - футбольный клуб Liepāja.

«Очень доволен самоотдачей, игрой, результатом. Это было важно в последней игре перед стартом в Еврокубках. Погода, конечно, внесла свои коррективы, но в первом тайме поле было хорошим. Два гола, забитых командой в первом периоде, определили исход матча. Хочется отметить Максима Данилова, который долгое время не играл, а сегодня стал участником забития всех трех голов», - радовался успеху команды главный тренер ФК Jelgava Виталий Астафьев.

Во вторник наша команда отправилась в Тронхейм (Норвегия), чтобы продолжать подготовку к матчам Европейской лиги. Матч первого тура квалификационного турнира УЕФА Европейской лиги, где соперниками елгавчан будет норвежский клуб Rosenborg, состоится в четверг, 3 июля, в 19.00.

Следует добавить, что Валерий Редько в воскресной игре догнал Игоря Лапковского по количеству матчей, проведенных в составе ФК Jelgava. До сих пор рекорд (220 игр) в составе клуба принадлежал И.Лапковскому, который в этом году представляет ФК Jēkabpils. У Валерия это была 220-я игра на протяжении восьми сезонов, в течение которых он забил 42 гола и по количеству забитых мячей занимает второе место после Владислава Козлова (на его счету 43 гола). Уже в четверг, 3 июля, В. Редько станет рекордсменом по количеству проведенных в составе клуба Jelgava матчей, с чем его и поздравят после окончания матча в Тронхейме.