Елгавчанин - вице-чемпион Европы по вольной борьбе

В болгарском городе Самокове завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов (U-17). Обладателем серебряной медали стал елгавчанин Альберт Юрченко, воспитанник клуба Milons

Как рассказал нам руководитель елгавского клуба Milons и тренер Владимир Смирнов, Альберт Юрченко выступал в весовой категории до 69 килограммов и начал с уверенно победы над македонцем Джорджи Йовановым. Далее елгавскому борцу из клуба Milons понадобилось чуть больше минуты, чтобы разобраться с албанцем Эрионом Стояни. Труднее было в полуфинале, где Юрченко противостоял азербайджанец Равиль Бабазаде. Лишь на последних секундах схватки латвийскому борцу удалось заработать важное третье очко и одержать победу (3-2).

В финале А. Юрченко боролся с россиянином Магомедом Дибиргаджиевым. Альберт оказал достойное сопротивление россиянину, но соперник был сильнее. Таким образом, А. Юрченко стал вице-чемпионом Европы (U-17). На прошлогоднем мировом первенстве среди юношей он занял третье место.