Каратэ-уикэнд елгавского клуба VITUS

Каратисты клуба VITUS в минувшие выходные успешно выступили на двух соревнованиях - в эстонском городе Выру и на открытом чемпионате Латвии в Риге

Как сообщил тренер клуба Виталий Мишин, 26 апреля четверо каратистов VITUS успешно выступили на 6-ом этапе эстонской лиги каратэ в городе Выру. Около 200 участников из Белоруссии, Эстонии и Латвии сражались за титул чемпиона и очень красивые оригинальные кубки в форме драконов.

Первое место в ката завоевал Игорь Агафонов ( до 9 лет). В свою очередь, Кристиан Платайс (10-11 лет; свыше 42 кг) и Игорь Пинкевич (14-15 лет; до 57 кг) стали обладателями серебряных наград в кумитэ.

27 апреля в Риге прошел открытый чемпионат Латвии по шотокан каратэ. Около 300 участников из Литвы, Эстонии, Белоруссии и Латвии боролись за звание чемпионов. 8 бойцов клуба VITUS показали достойные результаты.
В сумо в своих категориях отличились: Северин Бондалюк, Альберт Акимов и Густав Бисниекс, завоевавшие первые места. Вторые места заняли Михаил Мишин и Руслан Терехин.

В ката Игорь Агафонов завоевал 3 место в категории 10-11 лет.
В фантом - кумитэ первое место у Густава Бисниекса (12 -13 лет). В кумитэ успешно дебютировал Михаил Мишин (7 лет; свыше 28 кг).