Футболисты начали чемпионат с победы

Благодаря великолепной игре вернувшегося в ряды футбольного клуба Jelgava Владислава Козлова, в субботу в первой игре сезона SMScredit.lv высшей лиги, наши футболисты со счетом 3:1 на выезде обыграли команду Jūrmala.

В основном составе клуба Jelgava из пришедших в межсезонье новичков играли только Армандс Петерсонс (в прошлом году играл за даугавпилсскую команду Daugava) и вернувшийся в клуб В.Козлов.

Начало матча не было слишком активным: обе команды старались привыкнуть к футбольному полю Каугурской средней школы и открытию сезона. В контроле за мячом небольшое преимущество было у команды Jūrmala, на счету которой был и сравнительно опасный удар по воротам. Правда, хватило малейшей неосторожности защитника юрмальчан, чтобы наши открыли счет. Никто не помешал стоявшему в центре штрафной площадки В.Козлову спокойно отправить головой мяч в ворота. Долго лидерство в счете, правда, сохранить не удалось, ибо на 28-й минуте на штрафной площадке упал игрок из Юрмалы. Хотя падение было немного театральным, судья назначил пенальти, и его успешно реализовал испанский легионер Хуанма.

В конце первого тайма Jūrmala оказалась зажатой на своей половине поля, но на 41-й минуте провела опасную контратаку: на штрафной площадке с мячом оказался Диегу Сила, но его удар удалось блокировать. Желтую карточку успел заработать Александр Губин, но первый период завершился со счетом 1:1.

На 53-й минуте матча В.Козлов был сбит с ног в центре недалеко от штрафной площадки. Но свободный удар был блокирован, возможность выйти вперед осталась неиспользованной. Спустя несколько минут у елгавчан появилась еще одна возможность забить гол, но мяч пролетел чуть выше перекладины. У наших было территориальное преимущество, и они время от времени атаковали ворота юрмальчан. К середине второго тайма активнее стала играть и Jūrmala, но серьезных моментов у наших ворот не возникало.

На 73-й минуте при блокировке удара у одного из защитников Jūrmala мяч коснулся руки, но свисток судьи молчал. На 75-й минуте после грубой ошибки Павла Михадюка перед центральной линией Вадим Жулев и В Козлов вышли вдвоем против одного защитника и Козлов после паса Жулева забил свой второй гол в матче - 2:1.

Опасные атаки елгавчан продолжались, и на 89 -й минуте после удара Бориса Богдашкина в ворота юрмальчан влетел еще один мяч. 3:1 в пользу елгавчан - отличное начало футбольного сезона!