Футболисты клуба Jelgava одержали еще две победы

novaja.lv 17.02.2014. 14:29   Печатать
Футбольный клуб Jelgava на очередной проверочной игре на «малой арене» Земгальского олимпийского центра победил эстонский клуб Lokomotiv со счетом 2:1. Голы забили Роман Беспалов и Алдис Трукшанс. При подготовке к сезону 2014 года в высшей латвийской футбольной лиге, это была уже третья победа елгавского клуба в четырех матчах. А сегодня в Риге клуб Jelgava со счетом 3:1 обыграл команду Gulbene

В межсезонье до этого играли только в рамках Зимнего кубка. В первом матче со счетом 7:0 разгромили команду Jūrmala, а следующие две игры были тяжелыми: в матче с рижской командой Daugava удалось вырвать победу со счетом 2:1, а даугавпилсская Daugava с таким же счетом обыграла елгавчан. В субботу, в четвертом матче, наши встречались с командой Lokomotiv - дебютантом в высшем обществе эстонского футбола. Ее тренером является бывший тренер RAF Jelgava Виктор Нестеренко.

Первый тайм матча для любителей футбола получился довольно скучным. У наших не получалось сыграться, было много неточных пасов, не могли соперников обыграть и индивидуально. Такими же беззубыми были и атаки соперников. Лишь в конце тайма стали появляться острые моменты. В одном из эпизодов Георгий Диаквнишвили после паса Вадима Жулева ворвался на штрафную площадку, но по воротам ударил неудачно. Чуть позднее после паса Павла Хохлова пытался открыть счет Росан Беспалов, но мяч угодил в стойку ворот.

На 43-й минуте матча Борис Богдашкин совершенно ни к чему сбил в штрафной площадке соперника, за что елгавчане были наказаны успешно реализованным эстонской командой пенальти. Минутой позднее аналогичный эпизод возник и возле других ворот - на этот раз упал Александр Батуринский, а Р. Беспалов точно пробил 11-метровый.

Во втором тайме на поле вышли восемь новых футболистов, но ход игры это существенно не изменило. Елгавчане больше играли с мячом, а точных пасов в заключительной части наступлений не хватало. Уже к концу мачта Алдису Трукшансу удалось забить гол в дальний угол ворот соперника головой - 2:1.

Главный тренер елгавской команды Владимир Бешкарев после матча сказал, что радость приносит каждая победа, но все же есть моменты, которые волнуют и над которыми нужно очень серьезно работать, но это уже задача тренера - выжать из команды максимум, и Владимир чувствует, что команда на это способна. Тренер также признал, что продолжается активная борьба за место в составе, особенно в основном составе, ясности по поводу которого пока нет.

Сегодня, в рамках Зимнего кубка высшей лиги, в зале «Сконто» в Риге елгавчане встречались с командой Gulbene и выиграли со счетом 3:1, обеспечив себе первое место в группе A и место в финале. Голы в ворота соперников забили Арманд Петерсонс, Павел Хохлов и Гинт Фрейманис.