Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Хоккеисты Zemgale/LLU убедительно обыграли команду Ozolnieki/Monarch

В быстрой и богатой на острые моменты игре команда Zemgale/LLU в субботу в Елгаве, несмотря на незамеченные судьями нарушения со стороны Ozolnieki/Monarch, сумела обыграть своих принципиальных соперников со счетом 6:3.

Начало матча было неожиданным - елгавчане еще толком не успели понять, что борьба началась, как на 14-й секунде хоккеисты Ozolnieki/Monarch забили первую шайбу, однако затем фортуна отвернулась от гостей. На второй минуте Клав Планицс сравнял счет, а через минуту Йоренс Граудс вывел елгавскую команду вперед. Это разозлило соперников, что привело к нарушениям правил с их стороны, но судьи, казалось, этого не замечали. В конце концов игроки Ozolnieki/Monarch несколько раз оказались на скамье штрафников , что успешно использовали елгавчане, увеличив разрыв в счете до 3:1.

Во втором периоде игра Ozolnieki/Monarch стала еще более агрессивной, в свою очередь наших хоккеистов начали преследовать неудачи - то шайба никак не хотела влетать в пустые ворота, то исчезала из поля зрения игроков, внезапно оказываясь у соперников. В итоге Эрик Озоллапа сумел сравнять счет.

В перерыве после второго периода, получив взбучку от главного тренера, елгавчане вышли на лед с желанием одолеть соперников. На 44 -й минуте матча Рейнис Демитерс вывел елгавскую команду вперед. После этого озолниекские хоккеисты стали демонстрировать актеpские таланты: чуть что - падали на лед и долго лежали, будто получили тяжелые травмы. В итоге на скамейке штрафников побывали елгавчане Р.Демитерс, Виктор Ясионис и Гатис Грицинскис.

Однако и соперники, переживая за возможное поражение, нарушали правила, даже находились на льду в составе 7 человек, и это на 57-й минуте матча помогло В.Ясионису забить еще одну шайбу. Уже казалось, что матч завершится со счетом 5:3, однако гости, не желая сдаваться, сняли своего вратаря. В итоге за несколько десятков секунд до финального свистка Микс Комулс отправил шайбу в пустые ворота, поставив счетом 6:3 жирную точку в борьбе обеих команд.

Как признал главный тренер елгавчан Евгений Линкевич, который после матча не мог сдержать радостного волнения, эта победа была важна для нашей команды, чтобы в play-off получить преимущества своего поля. Елгавчане успешно закрепились на втором месте турнирной таблицы.

До окончания регулярного турнира Zemgale/LLU осталось провести три игры, и команда еще сможет добрать очки перед play-off . Следующий матч у елгавчан будет в субботу, их соперники - аутсайдеры турнира из Даугавпилса, а 22 февраля предстоит встреча с нынешним лидером турнира - командой Kurbads.