После победы команда поднялась на 2-е место

В двухдневном марафоне в Даугавпилсе команда Zemgale/LLU и во втором матче одержала сокрушительную победу - 11:1. Это позволило елгавчанам заработать еще три очка и подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата.

Первый период елгавчане начали с приятных воспоминаний об убедительной субботней победе, и возможно, поэтому счет на шестой минуте игры удалось открыть команде Даугавпилса, когда Дмитрий Фуников обыграл вратаря Zemgale/LLU Рейниса Репше. Вскоре наши сравняли счет, а менее, чем через минуту Янис Буллитис вывел елгавскую команду вперед. Чтобы во время перерыва дышалось еще спокойнее, Олаф Аплокс увеличил перевес до 3:1.

Первые 10 минут второго периода прошли довольно однообразно. Хотя обе команды «заработали» удаления, реализовать численное преимущество никому не удалось. Но после этого наши активно пошли в наступление и забили еще две шайбы. В конце второго периода соперники сменили вратаря, но это не помешало Артему Огородникову забить еще одну шайбу в пользу Zemgale/LLU.

В третьем периоде шайбы в ворота команды Дауггавпилса сыпались одна за другой, и потому не удивительно, что матч завершился с разгромным счетом 11:1.

Шайбы забили елгавские хоккеисты Марис Миезис, Микс Комулс (каждый по две), а также Рихард Реминьш, Артур Батракс, А.Огородников, Юрис Зиеминьш, Рейнис Демитерс, О.Аплокс и Я.Буллитис.

После напряженного конца недели команде Zemgale/LLU отдохнуть подольше не удастся. Уже во вторник состоится матч с командой Rīga/Prizma, которая будет соперником елгавчан также 1 февраля. В Елгаве нашу команду увидим 8 февраля, когда она сразится с Ozolnieki/Monarch..