Даже лидеру команда Zemgale/LLU оказалась не «по зубам»

Болельщики хоккейного клуба Kurbads, явившись в среду в Елгавский ледовый холл, были уверены в победе кумира, но уходили в шоке - лидер чемпионата потерпел постыдное поражение со счетом 4:1. Команда Zemgale/LLU на этот раз продемонстрировала быструю, но в то же время продуманную игру, не оставив сопернику никаких шансов на победу

Уже с первых минут матча встреча команд обещала быть интересной, однако первый период все же больше напоминал раскачивание. По всей видимости, богатый опытными игроками огрский Kurbads надеялся на легкую победу, потому играл вполсилы, и большую часть первого периода на табло светились нули.

На 16-й минуте матча первую шайбу в ворота гостей, которые защищал Улдис Чалпа, забросил хоккеист елгавской команды Гатис Грицинскис. К сожалению, в самом конце периода наши игроки немного расслабились при защите своих ворот, и Ренарс Валтерс сумел сравнять счет.

В самом начале второго периода фортуна повернулась к елгавчанам, и на 24-й минуте матча Олаф Аплокс забросил шайбу в ворота соперников. Игроки Kurbads занервничали, наши их вызвали на более агрессивную игру, в связи с чем последовали удаления. В середине периода команда Zemgale/LLU получила численное преимущество, которое удалось реализовать. Шайбу, благодаря передачам Виктора Ясиониса и Мика Комулса, забросил Артур Озолс, увеличив разрыв в счете до 3:1. Хотя вскоре после забитой шайбы последовало еще одно удаление игрока Kurbads, повторно использовать численное преимущество елгавчане не смогли.

В начале третьего периода казалось, что игроки огрской команды готовы на все, вложив в игру всю злость и агрессию. Дисциплинарное наказание на 10 минут заработал Андрей Лавренов, который в злобе запустил шайбу в ворота нашей команды после остановки игры. На некоторое время Kurbads снял своего вратаря, заменив шестым полевым игроком, но и это не помогло. Венцом агрессии стала выходка хоккеиста Kurbads Ренарса Унделса на 57-й минуте матча, когда к нему был применен 25-минутный штраф за попытку нападения на судью. «Жирную точку» в матче елгавчане поставили на последней минуте игры, когда Артур Аболиньш забросил в ворота гостей еще одну шайбу. В итоге команда Zemgale/LLU одержала уверенную победу со счетом 4:1.

Как признали болельщики, елгавчане продемонстрировали динамичную игру, показав, что на хоккейной площадке они действуют быстрее игроков команды Kurbads, которая занимает верхнюю строчку турнирной таблицы. Нашим не помешало и то, что в этот раз на лед не вышли лидер команды Гунтис Пуятс и Виестур Цимерманис. Борьба продолжится в следующую среду, когда обе команды вновь встретятся в Елгавском ледовом холле.

После этой победы наши поднялись на вторую строчку турнирной таблицы в конкуренции шести команд, отставая от лидера Kurbads, который провел на три матча больше, на 13 очков. Ближайшая игра Zemgale/LLU пройдет в эту субботу, 11 января в 17.00 в Озолниекском ледовом холле, где елгавчане встретятся с Ozolnieki/Monarch.