Лучшие достижения в ноябре — у семи спортсменов

novaja.lv 17.12.2013. 14:06   Печатать
За высокие спортивные достижения в прошлом месяце награды от городского самоуправления во вторник получили 7 спортсменов - фигуристка Диана Никитина, штангист Игорь Семенов, боксеры Райтис Синкевич, Илья Тарганчук и Валентин Котосов, каратист Эдуард Блузманс и пловчиха Зане Тирумниеце

Фигуристка Елгавской ледовой спортивной школы Диана Никитина (тренер Роман Пантелеев) завоевала 1-е место на розыгрыше кубка Volvo в Риге и 2-е место на розыгрыше кубка Варшавы (Польша).

Штангист Игорь Семенов из клуба пауэрлифтинга Apolons (тренер Эдмунд Янсонс) завоевал 1-е место на 20-м этапе кубка Латвии в жиме штанги лежа без экипировки с результатом 230 кг. Игорь готовится участвовать в следующем году в чемпионате мира и Европы и планирует выжать с экипировкой 300 кг. Однако, как отметил тренер Э.Янсонс, с таким результатом рекорд Елгавы ему побить не удастся. В настоящее время рекорд Елгавы в жиме штанги лежа с экипировкой составляет 320 кг.

Хорошо выступили на соревнованиях в прошлом месяце и елгавские боксеры. Представитель клуба Madara Райтис Синкевич (тренер Александр Захаров) завоевал 9-е место на чемпионате мира по боксу среди любителей. В связи с тренировками он не мог явиться во вторник на церемонию награждения. В свою очередь, боксеры из Елгавского центра спортивной борьбы Илья Тарганчук и Валентин Котосов (тренер Александр Кнох) завоевали в своих весовых категориях первые места на чемпионате Латвии по боксу среди молодежи.

Каратист клуба Vitus Эдуард Блузманс (тренер Виталий Мишин) стал чемпионом Латвии по кумитэ в возрастной группе 14-15 лет и занял 2-е место в ката в этой же возрастной группе.

Самый большой урожай «золота» сняла в минувшем месяце воспитанница Елгавской специализированной школы плавания Зане Тирумниеце (тренер Анжелика Паэгле). На розыгрыше Кубка краев Латвии по плаванию Зане завоевала 6 золотых медалей (4 в индивидуальных заплывах и 2 в эстафете) и установила два рекорда соревнований.

Заместитель мэра города Айгар Рублис вручил лучшим спортсменам месяца и их тренерам кубки и благодарственные грамоты.