Атлеты успешно завершили сезон

novaja.lv 16.12.2013. 13:35   Печатать
14 и 15 декабря в Айзкраукле прошел 8-й открытый чемпионат Латвии 2013 года по жиму штанги лежа, без экипировки. В завершающих сезон пауэрлифтинга соревнованиях приняли участие 30 сильнейших латвийских команд, а также спортсмены из Литвы и России. Отличные результаты показал на состязаниях атлетов елгавский клуб пауэрлифтинга Apolons.

Руководитель клуба Эдмунд Янсонс рассказал, что его воспитанники завоевали несколько наград в своих весовых категориях.

В женской группе второе место завоевала Яна Янсоне, которая уступила конкурентке из России. По словам Э.Янсона, Яна в настоящее время занимается и Body Fitnes, потому была не в самой лучшей форме, однако смогла завоевать «серебро».

В мужской группе юниоров серебряные медали завоевали Алексей Кунянкин и Мартиньш Самсонс. Мартиньш, поднявший штангу весом 170 кг, в настоящее время является самым перспективным атлетом в группе юниоров. Шестые места в этой же группе заняли в своих весовых категориях Владислав Кондерко и Эдвин Цеплитис.

В абсолютной мужской конкуренции непревзойденным оказался елгавчанин Игорь Семенов, поднявший 230 кг, за что помимо золотой медали получил и специальный кубок.

В группе сениоров золотую медаль и специальный кубок завоевал Олег Илларионов, «серебро» получили Иван Раукенс и Марис Нейдерс, а «бронзу» - Эгил Зейлишс и Александр Смелов. Четвертым остался «аполлонец» Янис Лапелс.

«Большое спасибо Елгавской думе и Елгавскому центру спортивного сервиса за поддержку и долголетнее сотрудничество. Клуб Apolons завоевал возможность провести в Елгаве в следующем году два чемпионата Латвии по жиму штанги лежа, без экипировки. Пройдут они в марте и декабре», - с гордостью отметил Э.Янсонс, пожелав любителям спорта и всем елгавчанам радостного Рождества и счастливого Нового года.