Каратисты VITUS завоевали призовые места в Риге и Даугавпилсе

novaja.lv 09.12.2013. 13:32   Печатать
7 декабря каратисты елгавского клуба VITUS приняли участие в двух заключительных чемпионатах этого года. Часть спортсменов соревновалась в Риге, а часть - в Даугавпилсе. И там, и там были завоеваны награды

В Риге в чемпионате Латвии по каратэ участвовали Игорь Пинкевич, Кристап Браткус и Эдуард Блузманс. Следует отметить, что за титул чемпиона могли бороться каратисты с 14 лет и только те , кто на протяжении уходящего года занимал призовые места на чемпионатах Латвии и за ее пределами. Из 24 клубов, входящих в Федерацию каратэ Латвии только 9 смогли выставить своих спортсменов.

Конкуренция, как отметил тренер Виталий Мишин, была очень серьезная, хотя и немногочисленная. Ребята показали следующие результаты:

Эдуард Блузманс завоевал второе место по ката в возрастной категории 14 -15 лет, а выступая в кумитэ (до 52 кг) в этой же возрастной группе на последних секундах вырвал титул чемпиона Латвии. Кристап Браткус завоевал бронзовую медаль в категории 16 -17 лет (до 76 кг).

Игорь Пинкевич в очень напряженных боях занял 4 место. В поединке за 3 место за 30 секунд до окончания при счете 0-0 Игорь травмировал себе руку (после соревнований наложили гипс), но продолжил бой, и в самом конце пропустил 1 очко.

По итогам чемпионата в конкуренции 14 клубов  VITUS занял  4-е место.

В этот же день в Даугавпилсе прошли международные соревнования среди детей и кадетов BALTIC FUNAKOSHI CUP , в которых от клуба VITUS участвовали Игорь Агафонов и Густав Бисниекс.

9-летний Игорь завоевал первые места во всех своих выступлениях (по ката, в кумитэ в своей весовой категории до 35 кг и в абсолютной весовой категории)!  Игоря также наградили кубком за лучший результат и в ката, и кумитэ.

11-летний Густав завоевал 3-е место по кумитэ в категории 12 -13 лет (до 50 кг). Это было совсем непросто, так как Густав был легче своих соперников на 8 кг. Но парень проявил бойцовский характер и показал хорошую технику.