Команда Zemgale/LLU разгромила Ozolnieki/Monarch

Многие болельщики елгавского хоккейного клуба не сомневались, что в игре с Ozolnieki/Monarch команда Zemgale/LLU настроена только на победу, однако столь сокрушительного разгрома соперника не мог предвидеть никто. Казалось, что обыграв в среду озолниекских хоккеистов со счетом 7:2, елгавчане, наконец, отыгрались за оба предыдущих поражения в этом сезоне.

Уже с первых минут игры команда Zemgale/LLU захватила инициативу и болельщикам результатов долго ждать не пришлось - на второй минуте матча шайбу в ворота Николая Журкова забил Рихард Реминьш. Это разозлило игроков Ozolnieki/Monarch, но, как бы они ни старались, нормально расположиться перед воротами елгавчан им так и не удалось.

На 12-й минуте матча, после удачного паса, разрыв в счете, благодаря Артуру Батраксу, Zemgale/LLU удалось удвоить. Через несколько минут первую шайбу удалось забить и команде Ozolnieki/Monarch. Автором гола был Эрик Озоллапа. Агрессивная игра со стороны гостей привела к тому, что Zemgale/LLU осталась в большем меньшинстве и пропустила еще одну шайбу, которую забил Александр Керч -юниор. Со счетом 2:2 команды отправились на перерыв.

Второй период начался намного спокойнее, был момент, когда даже казалось, что команды подустали, но, начинаz с 31 минуты игры шайбы в ворота стали сыпаться одна за другой, что дало возможность Zemgale/LLU одержать убедительную победу. Сначала шайбу в ворота соперника отправил Артем Огородников, на 39-й минуте матча красиво обыграть Н.Журкова удалось Олафу Аплоксу, а за девять секунд до конца второго периода свою вторую шайбу в ворота Ozolnieki/Monarch совершенно неожиданно для вратаря отправил А.Огородников.

В третьем периоде шайбы забили игроки елгавской команды Гатис Грицинскис и О.Аплокс. Матч завершился убедительной победой Zemgale/LLU - 7:2.

В настоящее время Zemgale/LLU в турнирной таблице с 28 очками занимает третье место. В этом году наша команда больше играть не будет - следующий матч регулярного турнира с ее участием состоится в Елгаве 4 января, когда соперниками елгавчан будут хоккеисты Rīga/Prisma.