Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Клуб Apolons стал сильнейшим в конкуренции 24 команд

В субботу в спорткомплексе ул.Матера, 44а прошел открытый чемпионат Елгавы по жиму штанги лежа без экипировки, который одновременно был и 20-м этапом Кубка Латвии. В соревнованиях участвовали 104 спортсмена из 24 латвийских команд. Очень успешно на чемпионате выступили атлеты елгавского клуба Apolons, завоевав титул сильнейшей команды

Согласно информации, опубликованной на домашней страничке Латвийской ассоциации пауэрлифтинга, в женской конкуренции в весовой категории до 57 кг победу одержала Яна Янсоне, а в категории до 72 кг - Зане Тирумниеце, которая также успешно выступает на соревнованиях по плаванию. В весовой категории до 84 кг второе место завоевала Лига Янушкевича, а третье - Диана Тимермане.

Отметим, что результат Яны Янсоне (50 кг) был третьим абсолютно лучшим во всей женской группе.
В молодежной группе в весовой категории до 74 кг победил Роберт Изотов (1995 г.р.) из Елгавского техникума, а в конкуренции до 66 кг третье место занял «аполлонец» Лаурис Бресис. Р.Изотов показал второй абсолютно лучший результат (120 кг) в молодежной группе.

В конкуренции юниоров в весовой категории до 66 кг победил спортсмен из клуба Apolons Алексей Кунанкин, а среди юниоров весом до 93 кг лидером стал его товарищ по клубу Мартиньш Самсонс. Серебряную медаль в этой же весовой категории завоеал «аполлонец» Мартиньш Пилвертс. Среди юниоров -тяжеловесов золотые медали в своих весовых категориях (до 105 кг и до 120 кг) завоевали «аполлонцы» Дайнис Ткачев и Юргис Леонов. Результат Ю.Леонова (202,5 кг) стал вторым абсолютно лучшим в конкуренции юниоров.

В группе Open в весовой категории до 66 кг победил атлет клуба Apolons Олаф Крастиньш, а его товарищ по клубу Андрей Пецулевич занял 2-е место в весовой категории до 74 кг. Среди тяжеловесов (120+ кг) «золото» завоевал атлет из этого же клуба Игорь Семенов. Его результат (230 кг) стал абсолютно лучшим во всей группе Open.

В конкуренции сениоров сильнейшим в весовой категории до 93 кг стал «аполлонец» Олег Илларионов, а среди атлетов весом до 103 кг третье место занял Угис Меймерс. Абсолютно лучший результат в группе сениоров (180 кг) показал елгавчанин Олег Илларионов.

Во второй группе сениоров (1961 г.р и старше) среди елгавчан в своих весовых категориях хорошо выступили Янис Ласманис (2-е место), Янис Лапелс (3-е место) и Эгил Зейлишс (3-е место).

В итоге по сумме набранных очков лидером среди 24 команд стал елгавский клуб Apolons. Команда Елгавского техникума заняла 18 место.

Итоги соревнований тяжелоатлетов в Елгаве:загрузить