Курсы валют
Авторизация

Клуб Vitus собрал урожай медалей на двух чемпионатах

novaja.lv 21.10.2013. 17:31   Печатать
19 и 20 октября каратисты из елгавского клуба Vitus выступили на двух чемпионатах. Опытные спортсмены, как сообщил руководитель клуба Виталий Мишин, сражались за медали на международном чемпионате по каратэ SIGULDA OPEN 2013, в котором приняли участие около 150 каратеков из Литвы, России и Латвии.

В первый день выступали ребята в возрасте до 14 лет. Елгавчане показали хорошие результаты: 3 место по ката в категории до 9 лет и 3 место по кумитэ в этой же категории завоевал ученик 2-й основной школы Игорь Агафонов. Ученик 5 средней школы Марк Розенберг заработал серебряную медаль в кумитэ в категории 12-13 лет ( до 50 кг). У Микуса Свикулиса из гимназии Спидолы бронза в кумитэ в категории 12-13 лет (до 55 кг).

Во второй день соревнований Игорь Пинкевич из Елгавской 5 средней школы завоевал 2-е место в кумитэ в категории 14-15 лет (до 60 кг), а Эдуард Блузманс из гимназии Спидолы стал обладателем серебряной медали в кумитэ в категории 14-15 лет (до 55 кг). Команда в составе И. Пинкевич , Э.Блузманса и Гинта Янсона завоевала второе место в командном кумитэ в категории 14-15 лет.

20 октября начинающие воспитанники клуба  приняли участие в Рижском открытом чемпионате по карате.
1-е место в ката в категории до 9 лет занял Кристерс Калниньш, а Робертс Гутманис - 3-е место в ката и  сумо в категории до 9 лет. Синтия Мишина завоевала 3-е место в ката и 2-е место в кумитэ в категории 12 -15 лет. Том Лавскис стал чемпионом по сумо в категории 6-7 лет (до 30 кг), а Михаил Мишин занял в этой же категории 3-е место, Северин Бондалюк завоевал 3-е место по сумо в категории 6-7 лет (до 24 кг), Никита Максанов - 2-е место в этой же категории, а Роберт Хофманис -2 -е место по сумо в категории 5 -летних детей.