Команда Apolons победила в Гробине

novaja.lv 21.10.2013. 14:32   Печатать
19 октября в городке Гробиня проходил чемпионат Гробиньского края и 13-й этап Кубка Латвии в жиме штанги лежа без экипировки. В соревнованиях участвовали 14 сильнейших команд Латвии, в том числе елгавский клуб пауэрлифтинга Apolons.

Как рассказал руководитель клуба Эдмунд Янсонс, елгавчане завоевали в своих весовых категориях несколько наград. Самый перспективный тяжеловес «аполлонцев» Игорь Семенов поднял 220 кг стал абсолютным победителем в мужской конкуренции. За выдающийся результат он получил специальный кубок. В группе юниоров золотую медаль и специальный кубок завоевал Мартиньш Самсонс, а в группе ветеранов обладателем медали высшего достоинства и специального кубка стал Александр Смелов.

Титул чемпиона в группе сениоров, завоевав специальный кубок, получил Иван Раукенс. Золотую медаль завоевал также Артур Александров. В группе Open серебряным призером стал Андрис Юстинович, а в группе юниоров вторые места завоевали Олаф Крастиньш и Владислав Кондерко. Тренер отметил также успех Эдвина Цеплитиса, который, завоевав 4-е место, пополнил количество очков в общем зачете команды. В результате команда Apolons победила в общем зачете, оставив за собой атлетов из Приекуле и команду Lībava.

«Большое спасибо Елгавской думе и Центру спортивного сервиса за поддержку и многолетнее сотрудничество. Рад, что мы создали новую сборную клуба, чтобы с честью нести имя Елгавы по всему миру», - добавил Э,Янсонс.
23 ноября лучшие атлеты Латвии будут соревноваться в Елгаве.