Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавчане завоевали награды в Сербии

12 и 13 октября в городе Нови-Сад (Сербия) прошел 21-й чемпионат мира SKDUN шотокан каратэ-до, в котором участвовали более 1000 спортсменов из 32 стран. Сборная Латвии была представлена 19 каратистами, в том числе 6 представителями елгавского клуба Shinri (тренер Алексей Быстров).

На чемпионате сборная Латвии заняла одно первое, два вторых и шесть третьих мест, в чем была немалая заслуга и елгавских каратистов.

Как рассказал тренер А Быстров, воспитанница клуба Shinri Даниэла Скуя завоевала 1-е место в возрастной категории 12-13 лет (+52 кг). В жесткой конкуренции из 24 спортсменок она уверенно одержала победу и защитила свой титул чемпионки мира, завоеванный год назад в Милане (Италия). Марек Степиньш занял 3-е место в возрастной категории 16-17 лет (+65 кг).

В командном кумитэ елгавчанки Даниэля Скуя, Анна Понятовская и Юлиана Даукште (12-15 лет, абсолютная категория) завоевали 3-е место. В 1/4 финала они выиграли у фавориток турнира - сборной Румынии, но в полуфинале уступили спортсменкам из Турции.