Награждены лучшие спортсмены сентября

novaja.lv 15.10.2013. 15:35   Печатать
Во вторник, 15 октября, в Елгавской городской думе чествовали спортсменов, показавших высокие достижения на международных и общелатвийских соревнованиях в прошлом месяце

Одним из лучших спортсменов Елгавы в сентябре был боксер из клуба Olimpiskais rings Артем Ханевич, который на чемпионате мира по боксу среди юниоров, проходившем в Киеве, занял 5-е место.

Двое воспитанников Елгавской детско-юношеской спортивной школы участвовали в чемпионате по самбо для взрослых в Праге (Чехия). Андрей Ребров завоевал 2-е место в весовой категории до 90 кг, а Роберт Кабанов - стал серебряным призером в весовой категории до 68 кг.

Воспитанники этой же школы Аркадий Ефремов и Каспар Эйхвалд в сентябре заняли первое место на чемпионате Латвии в гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях (в «двойке»). Чемпионат проходил в Елгаве.

1-е место на чемпионате Латвии среди юниоров на велотрассе BMX в Валмиере завоевал велосипедист из клуба Mītavas kumeļi Кристенс Кригерс.

А за выдающиеся успехи - 1-е место в чемпионате Латвии по баскетболу 3x3 (в Риге) и чемпионате Европы по баскетболу 3x3 (Будапешт, Венгрия) почестей удостоились игроки баскетбольного клуба Jelgava Гатис Юстовичс, Кристапс Канбергс, Артур Душелис и Артур Брицис.

Заместитель председателя городского самоуправления, поздравляя спортсменов и их тренеров, пожелал, чтобы они выдвигали перед собой дальнейшие цели и добивались новых успехов.