Смена тренера принесла Zemgale/LLU победу

После разгромного поражения в субботу в Озолниеки хоккейный клуб Zemgale/LLU готовился к сегодняшней игре с Rīga/Prizma, проведя серьезные перемены: должность главного тренера занял Евгений Линкевич, а Гунтис Пуятс вернулся в ряды игроков. Это дало положительный результат - наша команда обыграла соперника со счетом 5:3.

Не прошло и полминуты после начала матча, как игрок Rīga/Prizma Сергей Печура переиграл елгавского вратаря Рейниса Репшу и открыл счет, но команда Zemgale/LLU в долгу не осталась, и через минуту Кристап Миллерс сравнял счет. На 11-й минуте красивую шайбу в ворота соперника забросил Артем Огородников. Это, видимо, вызвало злость у соперников, так как двое игроков Rīga/Prizma - Дидзис Янсонс и С.Печура «заработали» десятиминутные штрафы. Третью шайбу в ворота Rīga/Prizma забросил Янис Буллитис, и первый период завершился со счетом 3:1.

Во втором периоде хорошие шансы изменить результат были у обеих команд, но неточные передачи и недостаток везения не дали такой возможности. Зато третий период начался напряженно. Шайба, заборошенная игроком Zemgale/LLU Виктором Ясионсом, увеличила разрыв в счете до 4:1.

Самыми интересными были последние 6 минут игры, когда шайбу забила Rīga/Prizma, а за минуту до окончания матча гости сняли вратаря, что позволило Олафу Аплоксу забросить шайбу в пустые ворота. Казалось, 5:2 - это итоговый результат, однако на последних секундах Карлис Брантс сумел обыграть Р. Репшу. Свою злость за пропущенную шайбу наш вратарь продемонстрировал, с силой ударив клюшкой по штанге ворот.

Следующую игру Zemgale/LLU проведет 28 сентября, где ее соперником на выезде будет сильная команда Dinamo Juniors, в свою очередь, домашняя игра предстоит елгавчанам только 9 октября - с Ozolnieki/Monarch. Кстати, в одном из следующих матчей состав нашей команды пополнит новый игрок - Кирилл Тамбиев, который уже сегодня вечером наблюдал за игрой в Елгавском ледовом холле.