У елгавчан — четвертое поражение подряд

sportacentrs.com 02.09.2013. 12:07   Печатать
В Вентспилсе в минувшую пятницу в первой игре третьего круга чемпионата высшей лиги футболисты клуба Jelgava встречались с хозяевами поля и проиграли со счетом 0:2. Команда Ventspils больше контролировала мяч, чаще атаковала и третий раз в этом сезоне обыграла елгавчан. Голы на этот раз забили Даниил Турков и Эдуард Суханов.

Главный тренер Ventspils Юргис Пучинскс положился на проверенные ценности и выпустил на поле тех же футболистов, что играли в основном составе против рижского клуба Daugava (2:1). В свою очередь, в первоначальном составе елгавчан были две замены. После отбытия дисквалификации вернулся Миндаугс Григаравичс и на поле вышел Александр Губин. Не было в заявке Вадима Жулева (превышен лимит предупреждений) и Эдгара Вердиньша. Перед матчем имелись сомнения в состоянии здоровья Максима Данилова, но высокорослый нападающий начал игру в основном составе.

Активнее начали игру футболисты клуба Ventspils. Они лучше контролировали мяч и больше атаковали, однако слишком большого давления у ворот гостей не было. К середине первого тайма елгавчанам на короткое время удалось выровнять игру, но на 32-й минуте у хозяев поля была отличная возможность открыть счет. В штрафной площадке мяч получил литовский полузащитник Симон Паулюс, он ударил в правый верхний угол ворот, но попал в перекладину. К концу тайма мяч полностью контролировали футболисты клуба Ventspils, но после первых 45 минут табло показывало 0:0

В начале второго тайма один из лидеров Ventspils Юрий Жигаев получил травму ноги. Пока ему готовили замену, хозяева поля играли в меньшинстве, но на 52-й минуте забили гол. Вадим Янчук на штрафной площадке дал пас Даниилу Туркову, который великолепным ударом в дальний угол обыграл своего прежнего товарища по команде Каспара Икстенса (1:0). Спустя три минуты Янчук устроил похожий момент сменившему Жигаева Олегу Жаткину, но бывший полузащитник клуба Jelgava слишков далеко отпустил мяч и Икстенс успел покинуть ворота. На 61-й минуте матча опасная ситуация была уже у ворот хозяев поля, но мяч попал прямо в Максима Уваренко.

Елгавчане пробовали отыграться, но больше шансов было у клуба Ventspils. На 75-й минуте матча вышедший на замену Торнике Тархнишвили забил гол из положения «вне игры», который не был засчитан, а уже в следующую минуту Икстенс отбил мяч после удара Янчука. На 84-й минуте матча Эдуард Суханов с 17 метров ударил, но мяч прошел выше ворот, однако гол ему удалось забить - в компенсационное время с 11-метровой отметки. Итог матча 2:0 в пользу хозяев поля. Ventspils праздновал четвертую победу подряд, а елгавчане потерпели четвертое подряд поражение.