У футболистов клуба Jelgava 11-е поражение подряд

В пятницу на 17 этапе первого чемпионата высшей лиги SMScredit.lv рижский футбольный клуб Daugava на стадионе «Аркадия» в интересной игре одержал победу над аутсайдером турнирной таблицы клубом Jelgava, который не смог добиться успеха уже одиннадцатый матч подряд.

Уже на пятой минуте игрок елгавского клуба Малашенок был близок к открытию счета, послав головой мяч в ближний угол ворот, но чуть-чуть промахнулся. Затем возможность предоставилась впервые игравшему в основном составе клуба Jelgava Вердиньшу, но находясь прямо перед воротами, он не попал по мячу.

Футболисты Daugava на первых минутах тоже атаковали, но не столь опасно. На 12-й минуте хороший момент забить гол был у рижан - после передачи Савенса Климавич головой ударил мяч и попал прямо во вратаря Икстенса. Чуть позднее пытался забить сам Савенс, но ударил выше ворот. На 17 минуте после отличного паса Савенса с правого угла середины штрафной площадки Лукшис вышел один против вратаря Икстенса и отправил мяч в сетку ворот - 1:0 в пользу рижан.

Елгавчане могли тут же отыграться, создав несколько опасных моментов у ворот соперника, но вратарь клуба Daugava дважды спасал команду. В первом тайме мячом больше владели рижане, а елгавчане, перехватив его, тут же шли в наступление. В конце первого тайма Икстенс после удара Диаквинишвили спас команду от второго гола.

В начале второго тайма команды играли пассивно, активная игра пошла только минут через 15 после его начала, но опасных моментов у ворот было меньше, чем в первом тайме. На 66 минуте футболисты Daugava получили возможность пробить штрафной с 25 метров, но Икстенс отбил мяч Савенса.

На 70 минуте елгавчане остались в меньшинстве, так как Миндаугс Григаравичс за симуляцию вблизи штрафной площадки рижан получил вторую желтую карточку, но, несмотря на численный перевес соперников, активно наступали и создавали опасные моменты у ворот Daugava.

На 79 минуте предупреждение получил капитан клуба Jelgava Денис Петренко. Возможно, из-за возросшего напряжения он очень активно протестовал против решения арбитра Наливайко, что едва не обернулось красной карточкой.

На 91 минуте матча произошел любопытный момент - игроки команды Daugava пасовали друг другу мяч на своей половине поля, дали пас своему ватарю Сазонову, который, вместо того, чтобы отправить мяч в аут, попытался выбить его на поле, но попал в елгавчанина Данилова. Мяч тут же прокатился чуть мимо ворот, хотя казалось, что елгавчанам, наконец, улыбнулось счастье. На последней секунде матча второй гол мог забить Чистяков, так как Икстенс не успел вернуться в ворота, но мяч пролетел мимо, и матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Даугавы».