На своем поле уступили в компенсационное время

novaja.lv 11.08.2013. 17:59   Печатать
Досадное поражение потерпели в пятницу на своем поле футболисты клуба Jelgava в матче 16 этапа Латвийской высшей футбольной лиги со «Спартаком». Два периода завершились с ничейным счетом, а в компенсационное время победу вырвали гости. Итог матча - 1:2.

Игра на поле Земгальского олимпийского центра началась с перевеса елгавских футболистов. Сначала для открытия счета чуть-чуть не хватило точности Валерию Редько. Он пытался отправить мяч в ворота, перехватив его в воздухе после углового, но промахнулся мимо ближнего угла ворот. Атаки клуба Jelgava продолжались. По воротам били и Вадим Жулев, и Роман Беспалов, но неточно. На 38-й минуте матча контратаку организовали «спартаковцы» - юрмальские легионеры, однако и им не удалось открыть счет. Первый период завершился с результатом 0:0.

В начале второго периода уже наблюдался небольшой перевес соперников. В клубе «Спартак» хорошо играли вышедшие на замену Алексей Вишняков и Кевин Мена. На 55-й минуте матча К.Мена вышел один на один против нашего вратаря, но Каспар Икстенс оказался на высоте. Однако вскоре счет открыл «спартаковец» Роман Мицкевич.

После забитого гола наши футболисты стали активнее играть в нападении, и на 78-й минуте Денис Петренко сравнял счет - 1:1. До конца периода у футболистов клуба Jelgava было несколько отличных возможностей забить и выйти вперед, но не получилось. Гостям же удалось мобилизовать силы и забить решающий мяч в компенсационное время. На этот раз отличился Кастаньеда. Матч завершился поражением елгавчан со счетом 1:2, и тренер клуба Jelgava Сергей Голубев не скрывал разочарования упущенными возможностями.

Следующий матч футболисты клуба Jelgava проведут в пятницу в Риге на стадионе Daugava. Начало в 19.00.