У клуба Jelgava в игре с лиепайчанами — боевая ничья

sportacentrs.com 30.07.2013. 09:26   Печатать
В понедельник вечером на стадионе Земгальского олимпийского центра в матче 14 тура чемпионата высшей лиги SMScredit.lv футбольному клубу Jelgava не удалось одолеть команду Liepājas metalurgs, но игра закончилась вничью - 2:2.

В елгавской команде, возглавляемой Сергеем Голубевым, впервые в этом сезоне высшей лиги ворота защищал Каспар Икстенс, но пришлось обойтись без Романа Беспалова, к которому применена дисквалификация. В ряды елгавских футболистов в этом матче вернулся Олег Малашенок, и этот факт он отметил, забив гол на 6-й минуте матча.

Через несколько минут после паса с левого края он снова получил мяч, но настоящего удара не получилось. Мяч обе команды контролировали примерно одинаково, но атаки елгавчан были значительно опаснее.

На 20-й минуте матча команды обменялись голами. Сначала Богдашкин с метров 25 от ворот направил мяч в дальний угол ворот, где Максим Данилов легким прикосновением головы к мячу добился результата 2:0. Правда, радоваться долго не пришлось - уже в следующей атаке лиепайчане сократили разрыв в счете, когда с фантастической подачи Калнса находившийся перед воротами Илья Шадчин метким ударом добился результата 2:1.

На 24-й минуте Юргис Калнс хорошим дальним ударом послал мяч в ближний угол ворот, но Икстенс продемонстрировал свое мастерство, отбив мяч. На 31-й минуте после паса Емелина Шадчин вышел один на один против Икстенса, но промахнулся, посылая мяч в дальний угол ворот. Однако добиться своему ему удалось в последней атаке первого периода, удачно отправив головой мяч в незакрытый дальний угол ворот. Счет стал 2:2.

В первые минуты второго периода перевес был на стороне гостей из Лиепаи, они больше владели мячом, но особо опасных ситуаций не создали. На 55-й минуте Григаравич получил пас, выбежав на штрафную площадку, но лиепайчане безупречно сыграли в обороне, нейтрализовав опасный момент. На 61-й минуте Григаравич сделал пас Данилову на штрафной площадке, и тот ударил по воротам, но Варажинскис был на месте и мяч отбил.

К концу матча пыл лиепайчан поутих, и футболисты Jelgava чаще атаковали ворота соперника. На 79-й минуте после ошибки лиепайчан Григаравич получил мяч у штрафной площадки напротив ворот, но удар получился выше ворот. С 83-й минуты игры инициативу вновь перехватили лиепайчане, получив подряд три угловых, но безрезультатно. До окончания матча обе команды пытались вырвать победу, но счет на табло не изменился. Игра закончилась боевой ничьей 2:2.