Победители в триатлоне - Лайне Орбидане и Дмитрий Волков

Вчера вечером в Елгаве возле реки Свете прошли соревнования по адаптированному триатлону, организованные мастерской приключений AdventureLab при поддержке Елгавского центра спортивного сервиса. В них участвовали любители активного отдыха из Елгавы, Риги и Озолниекского края

Как сообщил представитель AdventureLab Андис Зейдманис, на этот раз из-за повышенного интереса молодежи к соревнованиям и малой акватории реки Свете для плавания пришлось ввести лимит на регистрацию участников. На старт вышли 35 представителей мужского пола и 9 дам.

«Соревнования начались с плавания. Участникам нужно было проплыть 100 м (три круга) по Свете возле ул.Крастмалас. Лучшее время показал Айнар Гудевиц, что в общем зачете соревнований дало ему 5-е место. Затем спортсменам предстояла велогонка на 11,5 км (часть дистанции по асфальту, часть - по грунтовой дороге). Лучшее время по результатам велогонки показал Гайдис Балодис, что помогло ему в общем зачете завоевать 3-е место.

В свою очередь, в кроссе на 2,3 км победил Дмитрий Волков. Он же стал и победителем соревнований в общем зачете», - отметил А.Зейдманис. Второе место по итогам соревнований занял Марек Круминьш, отстав от победителя на 2 секунды.

В женской конкуренции лучший результат в общем зачете показала Лайне Орбидане (в прошлом году она завоевала в адаптированном триатлоне 3-е место). Второе и третье места у дебютанток Анце Алсини и Айи Сандере.