Боксеры и борцы пополнили копилку медалей (дополнено)

novaja.lv 08.04.2013. 08:56   Печатать
В эстонском городе Маарду прошел 35-й международный турнир по боксу за кубок мэра города. В соревнованиях участвовали 120 боксеров из 9 государств, в том числе и елгавчане. А в Риге 5 и 6 апреля проходил чемпионат Латвии по вольной борьбе среди кадетов

В финал после двух дней состязаний в Эстонии попали трое боксеров из Елгавского центра спортивной борьбы. Первое место в группе юниоров в весовой категории до 75 кг завоевал Артем Ханевич, победив на ринге чемпиона Финляндии, вторые места в группе юношей завоевали Валерий Ковш (34 кг) и Эдмунд Линдерманис (50 кг).

В свою очередь, в Рижском спортивном манеже 5 и 6 апреля проходил чемпионат Латвии по вольной борьбе среди кадетов, на котором хорошие результаты показали спортсмены Елгавы и Елгавского края.

В чемпионате участвовали 210 спортсменов. Представители елгавского клуба Milons, воспитанники тренера Владимира Смирнова завоевали три первых места. В весовой категории до 50 кг победил Эдгар Батковскис, в весовой категории до 69 кг - Альберт Юрченко и в группе девочек в весовой категории до 38 кг сильнейшей оказалась Диана Дзасежева.Третье место у елгавчанина Юриса Эгле (63 кг).

Хорошие результаты показали и спортсмены Елгавского края. Олег Стасив (тренер А.Наглис) в весовой категории 46 кг завоевал "золото".  Воспитанники тренера Тенгиза Папаскири Диана Плешка (46 кг) и Николина Ворза (52 кг) заняли 2-е места, а Екатерина Селезнёва (46 кг) - 4 место. Видео соревнований смотрите на http://www.youtube.com/watch?v=xcEold42VNE .