Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В третий раз обыграть Ozolnieki не удалось

Хоккейный клуб Zemgale/JLSS в среду, в последней игре чемпионата Латвии, с результатом 2:6 уступил хоккеистам Ozolnieki/MONARCH.

Встречи двух команд всегда были принципиальными и напряженными, и это было заметно уже с первых минут. На первой минуте удаления получили двое хоккеистов Ozolnieki, а на 6-й минуте матча Виктор Лобачев был удален с поля на 10 минут.

На 11-й минуте первого периода счет удалось открыть представителю команды Ozolnieki Николаю Ерофееву, однако ответной шайбы долго ждать не пришлось. Капитан команды Zemgale Гунтис Пуятс заработал очко для своей команды. До конца первого периода за различные нарушения с поля удаляли представителей обеих команд, а менее чем за две минуты до финального свистка Сергею Дурдину удалось забросить шайбу и вывести команду Ozolnieki вперед.

Во втором периоде Ozolnieki, кажется, решили бросить соперникам вызов, и не однажды хоккеисты Zemgale получали штрафные минуты. Играя в меньшинстве, они не сумели защитить ворота. Соперники обыграли вратаря Рейниса Репшу, увеличив разрыв в счете до двух шайб. Но радость не была долгой. На 31-й минуте Рихард Штраус забил гол, и счет стал 3:2 в пользу Ozolnieki. С таким результатом и завершился 2-й период.

В третьем периоде у озолниекских хоккеистов «пошла лавина» штрафов - три удаления на 2 минуты и 10-минутный штраф Вадиму Романовскому с удалением до конца игры. Однако это не помешало хоккеистам Ozolnieki снова увеличить разницу в счете на два очка. А дальше шайбы посыпались, как из дырявого мешка. К 58-й минуте матча счет уже был 2:6. До конца матча ничего не изменилось.

В рамках чемпионата Латвии елгавчане в этом сезоне встречались с озолниекскими хоккеистами три раза. Первый матч выиграли Ozolnieki со счетом 6:2. Затем две победы одержала команда Zemgale, соответственно, 8:5 и 5:2.

Команда Zemgale в турнирной таблице чемпионата находится на 5-й позиции, а Ozolnieki - на третьей.
Напомним, что согласно Положению соревнований, на чемпионате Латвии 6 сильнейших команд сезона продолжают игру на выбывание. Обладатели первых двух мест автоматически квалифицируются в полуфинал, а остальные 4 команды продолжают борьбу за оставшиеся два места в полуфинале.