Юные борцы из Елгавы и Калнциемса завоевали медали в международном турнире (дополнено)

novaja.lv 24.02.2013. 22:02   Печатать
23 февраля в Риге состоялся 20-й Международный розыгрыш переходящего кубка Кришьяниса Кундзиньша в вольной, женской и греко-римской борьбе.

В соревнованиях участвовали 320 борцов из ведущих спортивных клубов и школ Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Великобритании, России и Украины.

В весовой категории 38 кг титул сильнейшего в вольной борьбе завоевал юный спортсмен из Калнциемса Артемий Юдин, а его товарищ по команде Марк Соколов в той же весовой категории занял 5-е место. Оба являются воспитанниками тренера Тенгиза Папаскири.

Удачно выступили также елгавские борцы из клуба Milons, которых тренирует Владимир Смирнов. В весовой категории 69 кг обладателем золотой медали стал Альберт Юрченко, а у Юриса Эгле бронза. В весовой категории 50 кг бронзу завоевал Ким Бурча. В весовой категории 29 кг серебряная награда у Володара Смирнова и бронза у Марка Апситиса.