Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Не только «золото», но и рекорды Латвии

С отличными новостями вернулись с международных соревнований Riga Amber Cup 2013 елгавские пловцы - они не только завоевали золотые медали в нескольких дисциплинах, но и установили новые рекорды Латвии

«НГ» уже не раз писала о победах наших пловцов на различных соревнованиях, и на сей раз они тоже оправдали звания чемпионов - завоевали медали и в своих возрастных группах, и в общем зачете.

Как рассказал представитель команды Валерий Шинкус, отлично выступил Валерий Минаков - в заплывах на 50 м и 100 м на спине он стал «золотым» призером и в обеих дисциплинах поставил рекорды Латвии, соответственно, 28,46 с и 1,0055 мин. Первое место он завоевал и на дистанции 200 м на спине.

Сергей Герасев (50 м кролем, 50 м дельфином и 100 м комплексным плаванием) и В.Шинкус (50 м брассом) стали победителями в своих возрастных группах. Трое упомянутых пловцов вместе с Гунтаром Дейчманисом приняли участие и в эстафете 4х50 м. Совсем немного не хватило, чтобы и здесь они получили «золото», - главная медаль досталась рижанам. Впрочем, наши рады и «серебру», поскольку борьба была очень жесткой.

«Хочу от нашего имени сказать огромное спасибо тренеру Зелме Озолине и руководителю Дома спорта ЛСУ Виктору Валайнису за предоставленную возможность тренироваться! Мы рады, что смогли достойно представить наш город на международных соревнованиях», - добавил В.Шинкус.

В следующий раз наших пловцов можно будет увидеть в Елгаве 2 марта - они выступят на юбилейных соревнованиях по плаванию среди ветеранов.