Елгавские каратисты вернулись с медалями из Ропажи

novaja.lv 18.02.2013. 11:18   Печатать
17 февраля в Ропажи прошел чемпионат по карате „LKA Karatē Līga 2013" , организованный Латвийской Ассоциацией каратэ. Елгавские спортсмены под руководством тренера Виталия Мишина очень достойно выступали во всех дисциплинах.

Около 100 юных каратистов боролись за медали в четырех дисциплинах: для детей до 9 лет были абсолютные категории по сумо, индивидуальное кумитэ с разделением по весовым категориям, индивидуальное кумитэ без разделения по весовым категориям и командное кумитэ - трое лучших атлетов от каждой команды.

«Восьмилетний Игорь Агафонов не оставил своим конкурентам шансов в категориях кумитэ, завоевав первое место в своей весовой категории и в абсолютной категории среди 8-9 летних атлетов. Также Игорь завовевал 1 место по сумо в группе 8 летних. Армас Вагалс занял 1 место в категории сумо среди 9летних ребят.

Янис Латверс в категории сумо завоевал 4-е место среди 16 участников. Янис дебютировал в категории кумитэ, вместе с Игорем и Армасом выступал в командном кумитэ. Ребята очень старались, в результате 3-е место в категории 8-9 летних», - сообщил В.Мишин.

Шестилетний Том Лавскис одержал три победы в категории сумо и завоевал 4 место. Густав Бисниекс завоевал 2-е место в категории кумитэ 12-13 лет (до 50 кг) и 3-е место в абсолютной весовой категории. Не дал подняться на первое место Густаву товарищ по тренировкам Игорь Пинкевич. Игорь выиграл 1-е место в своей весовой категории, победив в финале Густава, и первое - в абсолютной весовой категории, обыграв Густава в полуфинале.

Оскар Кириллов дебютировал в кумитэ в категории 12-13 лет (до 55 кг) и завоевал серебряную медаль. Густав, Игорь и Оскар выиграли 1-е место в командном кумитэ в категории 12-13 лет. 15 летний Кристап Браткус занял 2-е место в своей весовой категории (свыше 60 кг) и в абсолютной категории.

«Для Игоря Агафонова, Игоря Пинкевича и Густава Бисниекса это был один из этапов подготовки перед очень серьезным чемпионатом 23. ESTONIAN OPEN - TALLINN BULLDOG INTERNATIONAL KARATE TOURNAMENT, который пройдет в Таллине 2 и 3 марта. Дебютантам хочется пожелать продолжать совершенствовать свои навыки в каратэ!», - отметил с гордостью за воспитанников тренер В.Мишин.