Курсы валют
Авторизация

БK Jelgava потерпел поражение от эстонцев

novaja.lv 13.02.2013. 08:32   Печатать
Вечером 12 февраля в Земгальском олимпийском центре в рамках Балтийской баскетбольной лиги TOP16 БК Jelgava играл против сильной эстонской команды Kalev/Cramo. Елгавчане, хотя боролись до последней секунды, уступили со счетом 78:86

Профессиональный баскетбольный клуб Kalev/Cramo создан в 1998 году, базируется в Таллине. Он трехкратный чемпион Эстонии (2005, 2006, 2009) и обладатель трех кубков Эстонии.

Хотя первые две четверти матча прошли с небольшим перевесом гостей и результатами 23:23 и 40:46, в третьей четверти баскетболисты из Таллина стали доминировать все больше.

Среди елгавчан достойную игру показал капитан Эдгар Круминьш, забросивший в корзину соперника 22 пункта и выигравший 10 отскочивших мячей. 16 пунктов и четыре результативные передачи заработал Кристап Канбергс.

«После тяжелого поражения в Эстонии сегодня хотелось доказать, что можем сыграть намного лучше. Этот вечер показал, что можем играть достойно. В конце игры нам немножко не хватило мастерства, удачи и силы. Перед матчем тренер сказал, чтобы мы не боялись соперника и играли свою игру. Но с их высокими игроками все же не справились. В целом игру команды оцениваю как хорошую», - сказал после матча капитан команды Э.Круминьш.

Следующую игру БК Jelgava проведет 16 февраля в рамках Латвийской баскетбольной лиги с Barons kvartāls, а 24 февраля встретится с БK Jēkabpils.