Авторизация

Рыбаки Озолниекского края привезли с озера Усмас около 80 кг рыбы

Елгавские любители подледного лова будут соревноваться в рыболовном мастерстве 23 февраля на Лиелупе. В свою очередь рыбаки Озолниекского края уже подвели итоги состязаний по подледному лову. Зимняя рыбалка в Озолниеки является одной из спортивных дисциплин краевой спартакиады, и 10 февраля 42 рыболова из 8 команд не испугались в оттепель отправиться за большим уловом в Курземе, на озеро Усмас

По информации Озолниекского краевого самоуправления, состязания на озере Усмас длились 5 часов, с пустыми руками от лунок не ушел никто, даже аутсайдеры сумели вытащить по 100 г рыбы. Общий вес пойманной на состязаниях рыбы составил 80 кг, однако в улове преобладала мелочь - плотва и окуньки.

Победителем соревнований стал Райвис Берзиньш из поселка Озолниеки, натаскавший 6, 22 кг рыбы. Вторую строчку турнирной таблицы занял Риналд Вацерис (Озолниеки) с уловом в 5,64 кг, а замкнул тройку лидеров Раймонд Спурс из Салгальской волости, выловивший 4,88 кг рыбы.

Всей тройке призеров вручены медали и памятные призы, победитель получил также кубок соревнований, а команды - зачетные очки в общей таблице спартакиады.

Отметим, что Озолниекская краевая спартакиада включает в себя соревнования по «золите», новусу, подледному лову, лыжным гонкам на 2,5 и 5 км, настольному теннису, волейболу, баскетболу, летней рыбалке, ориентированию и еще нескольким видам спорта.