Курсы валют
Авторизация

Юные дзюдоисты вновь пополнили копилку наград в Риге

novaja.lv 04.12.2023. 07:17   Печатать
2 декабря в Риге завершился третий этап "Bērnu kauss 2023" по дзюдо в возрастных группах U-10 и U-12 по борьбе дзюдо. Елгавчане пополнили копилку наград, а некоторые юные дзюдоисты стали абсолютными чемпионами по результатам трех этапов детского кубка.

Воспитанники тренеров Кима Усачёва и Гунтиса Малейса завоевали на этих соревнованиях восемь медалей. В возрастной группе (U-10) чемпионом в весовой категории свыше 50 кг. стал Адриан Зелёный. Вторые места заняли Артур Рыбак (42 кг.) и Амелия Крузе (32 кг.). Амелии пришлось бороться в более тяжёлой весовой категории, т.к. соперницы в её категории заболели. Третье место в весовой категории до 27 кг занял Никита Красутин. В возрастной группе U-12 вторые места заняли Доминик Мейнард (34 кг.) и Кришьянис Чулба (+55 кг.). Третье место завоевали Марсель Киселёв (34кг.) и Даниил Володько (42 кг.).

«По итогам трёх этапов детского кубка Латвии по дзюдо, абсолютными чемпионами стали два наших борца: Амелия Крузе (29 кг.) и Адриан Зелёный (+50 кг.), с чем их и их родителей и поздравляем», - отметил тренер Ким Усачев.

Воспитанники Елгавской спортшколы и тренера Сергея Васькова привезли с соревнований 3 медали и 2 кубка. В возрастной группе U -10 золотая медаль у Егора Ольховика (-42кг) и бронзовая награда у Нила Ничипорса ( -30кг). В группе U -12 серебряная награда у Алексы Семены (-44кг).

По итогам всех 3-х этапов воспитанники тренера С.Васькова награждены 2 кубками и призами: На 1-м месте ( U -10, -42кг) Егор Ольховик, а также Алекса Семена (U -12, -44кг).
Как отметил тренер Сергей Васьков: это были заключительные соревнования уходящего года и спортсмены показали неплохой результат: «Медалей и наград могло быть на одну больше, если-бы наша постоянная чемпионка и лидер рейтинговой таблицы 2023 года Патриция Газнере смогла присутствовать на этом этапе соревнований. По итогам года теперь лидер Егор Ольховик, на втором месте Патриция Газнере, а на 3-м месте София Тютюма. Поздравляем наших дзюдоистов и близких с этими высокими достижениями» .