Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

У дзюдоистов Елгавской спортивной школы – солидный урожай наград на домашних соревнованиях

novaja.lv 23.10.2023. 14:45   Печатать
В минувшую субботу, 21 октября, в нашем городе прошло открытое первенство города по дзюдо, посвященное памяти основоположника школы дзюдо в Елгаве - Улдиса Друстса. Около 300 дзюдоистов из Латвии, Литвы, Эстонии и Украины боролись в шести возрастных группах и 68-и весовых категориях. Дзюдоисты Елгавской детской юношеско-спортивной школы заняли первое место в командном зачете, завоевав 37 медалей, из них 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Воспитанники тренера Сергея Васькова завоевали половину золотого запаса - 6 золотых медалей!
Полина Шлыкова состязалась в двух возрастных группах (U-10, -36 кг); (U -12, -36кг) и в обеих стала победительницей. Золотые награды завоевали также Патриция Газнере (U -12, -40 кг); София Тютюма (U -14, +57 кг); Дмитрий Выскребенцев (U -12, -27 кг); Егор Ольховик (U -10, - 42кг). Максим Соловьев (U -16, -55 кг) стал серебряным призером.
Бронзовые награды получили: Нилс Ничипорс (U -12, -27 кг); Егор Ольховик (U -12, -42 кг); Тимур Тамерлан Лукьянович (U -14, -34 кг); Давид Фурманис (U -16, -66 кг); Артём Гейдан (U -16, -60 кг).

Главный приз соревнований за победу в самой многочисленной весовой категории тоже остался тоже в Елгаве, его получил дзюдоист спортшколы Марсель Киселев ( U -12, до 34 кг).

Спортсмены клуба спортивной борьбы «Елгавское дзюдо», которых тоже тренирует С.Васьков, завоевали 2 награды: серебряную - Северин Бондалюк ( U -21, - 66кг) и бронзовую Кирилл Федотов ( U -21, до 81 кг).

Как отметил тренер Сергей Васьков: «Мы проделали большую работу и гордимся результатами. Очень хорошо, что у нас такая сильная команда ребят, которые сумели помочь и с подготовкой зала к проведению соревнований, и проявили хорошую боевую технику во время борьбы на татами: это Максим Соловьев, Северин Бондалюк, Давид Фурманис, - Кирилл Федотов, Даниил Лукьянчиков, Леонард Семенов, Егор Ольховик, Даниела Индаре, Арина Ольховик, Патриция Калниня, Патриция Газнере.
Мы также должны сказать большое спасибо Патриции Бергмане и брату Якобу, внукам нашего знаменитого тренера У. Друста, которые помогали нам во время церемонии награждения в течение всего дня!»

Воспитанники тренерского коллектива Елгавской спортивной школы в лице Кима Усачёва, Гунтиса Малейса, Екатерины Крузе и Роберта Кабанова боролись во всех шести возрастных группах и в каждой завоевали медали. В самой младшей возрастной группе (U-9) второе место завоевали Роберт Кепулис (30 кг ) и Кирилл Березяк (34 кг.). Третье место занял Никита Красутин (30 кг.). В возрастной группе (U-10) чемпионский титул в весовой категории до 29 кг. завоевала Амелия Крузе. Второе место заняли Адриан Зелёный (+55 кг.) и Ольга Авдеева (36 кг.). Третье место завоевали Доминик Клявиньш (24 кг.), Александр Пименов (27 кг.), Дмитрий Резяпкин (38 кг.), Регнарс Станкевич (38 кг.), Артур Рыбак (42 кг.). В возрастной группе (U-12) чемпионом в весовой категории до (34 кг.) стал Марсель Киселёв, в этой же категории второе место занял Доминик Мейнард. Также серебро завоевал Кришянис Чулба (+55 кг.). Третье место заняли Мария Исаева (+44 кг.) и Хенрийс Чатс (50 кг.). В возрастной группе (U-14) чемпионом в весовой категории до 60 кг. стал Екабс Бирнитис. Второе место заняла София Савельева (52 кг.). Бронзовые медали завоевали Александр Тууль и Валтерс Штейн (38 кг.), Доминик Каугурс (42 кг.) и Кристерс Устиновс (60 кг.). В возрастной группе (U-16) чемпионом в весовой категории до 50 кг. стал Артём Марченко. Второе место занял Арнольд Лосанс (81 кг.).Третье место заняли Павел Бак (55 кг.) и Андрей Путин (73 кг.). В самой старшей возрастной группе (U-21) чемпионский титул в весовой категории до 73 кг. завоевал Сергей Адатиньш. Второе место в этой же категории занял Андрей Макорченко. В весовой категории до 90 кг вторым стал Паулс Густавс Пампе.

Состязания были организованы клубом спортивной борьбы «Елгавское дзюдо», совместно с Елгавским центром спортивного сервиса.