Дзюдоисты успешно выступили в Сигулде, завоевав внушительное количество наград

novaja.lv 20.02.2023. 14:08   Печатать
18-19 февраля в Сигулде прошел очередной международный турнир по дзюдо Sigulda 2023. В соревнованиях приняли участие 866 дзюдоистов из 43 клубов и спортивных школ Латвии, Литвы и Эстонии. Спортивную школу нашего города представляли 80 спортсменов и по итогам соревнований и общего зачёта по медалям елгавчане заняли третье место.

Воспитанники тренерского коллектива в лице Кима Усачёва, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе завоевали 19 медалей во всех возрастных группах. В возрастной группе U-9 чемпионами стали Амелия Крузе (26кг.) и Роберт Кепулис (30 кг.).Второе место занял Кирилл Березяк (38кг.).Третье место завоевал Роис Розе (27кг.). В этой весовой категории боролись 22 участника за медали. В возрастной группе U-10 чемпионом стал Адриан Зелёный (+50кг.). Второе место в этой же категории занял Ритварс Лауровс. В весовой категории до 38 кг. третье место занял Артур Рыбак.

В возрастной группе U-12 вышли в финал три наших борца и завоевали вторые места - Марсель Киселёв (30 кг.), Мартин Путин (34кг.) и Кришьянис Чулба (55 кг.). Дамир Соловьёв занял третье место в самой представительной весовой категории до 34 кг., в которой боролись 42 участника за медали.

В возрастной группе U-14 Алекс Патеёнокс занял третье место в весовой категории свыше 73 кг. В возрастной группе U16 серебряную медаль завоевала Никола Брикмане (52 кг.), третье место занял Павел Бак (50 кг.).

В возрастной группе U-18 наши ребята завоевали пять бронзовых медалей - Артём Григорьев (50 кг.), Анастасия Исаева (63кг.), Ричард Зоров (73 кг.), Паулс-Густав Пампе (81 кг.) и Артём Авдевич (90 кг.). Отметим, что многие ребята, стартовавшие в весовых категориях, где была наибольшая конкуренция (более 20-30 человек), заняли пятые места, что тоже хороший результат.

Воспитанники тренера Сергея Васькова из детско-юношеской спортивной школы привезли с состязаний 7 медалей. Золотыми медалями награждены: Егор Ольховик (U -10, -38кг);
Патриция Газнере (U -12, -36кг); София Тютюма (U-14, +57кг).
Серебряных наград удостоились:Дмитрий Выскребенцев (U -12, -27кг); Алекса Семена (U -12, -40кг). Бронзовые награды привезли: Полина Шлыкова (U -12; -32кг); Даниэла Индаре (U -16, +63кг).

Елгавскую детско-юношескую спортивную школу представляли также 8 воспитанников тренера Марины Мазуре, завоевав одну серебряную и две бронзовых медали: серебро у Вилена Владимирова (- 73 кг, U-14), бронзовые награды привезли София Лосане (+63 кг, U-16) и Александр Тууль (- 38 кг, U-14)

23 воспитанника елгавского клуба KIN, которых тоже тренирует Марина Мазуре, привезли домой 13 медалей. Золотые награды завоевали Янис Якобс Бирнитис (- 55 кг, U-14), Александр Попок (- 38 кг, U-12), Натан Тоненький (- 30 кг, U-12) и Никита Вайтехович (- 55 кг, U-12).
Обладателями серебряных наград стали Марк Родцевич (- 24 кг, U-10), Харалд Аншевицс (- 30 кг, U-9), София Иванова (- 32 кг, U-12), Алиса Тууль (- 29 кг, U-9). Бронзовые награды привезли Илья Родцевич (- 27 кг, U-12), Марк Родцевич (- 24 кг, U-9), Дамир Круминьш (- 42 кг, U-12), Элиза Лагздиня (+44кг, U-12) и Тамерлан Воронецкий (- 46 кг, U-14). Несколько ребят остались в шаге от медали. Тренеры поздравляют дзюдоистов с достигнутыми результатами.