Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавская спортшкола завоевала первое место и главный кубок на чемпионате города по дзюдо (дополнено)

novaja.lv 05.12.2022. 16:15   Печатать
В Елгавском спорткомплексе 3 декабря прошел открытый чемпионат Елгавы по дзюдо - 2022. В нем участвовали около 400 дзюдоистов из Латвии, Литвы и Эстонии, а также временно проживающие в Латвии украинские школьники в возрастных группах U-10, U-12, U-14 и U-15. Сборная команда Елгавской детско-юношеской спортивной школы вышла победителем в конкуренции 33 клубов и спортшкол и заняла 1-е место, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Дзюдоисты тренера Сергея Васькова пополнили копилку наград 11 медалями. Золотые награды завоевали Патриция Газнере (U-12; -36 кг) и Максим Соловьев (U-15; - 50кг). Обладателями серебряных наград стали Патриция Газнере (U-14; -36 кг), Максим Соловьев (U-14; - 50кг), Даниэла Индаре (U-15; - 70 кг) и Марк Клюшин (U-15; - 55кг). Бронзовые награды завоевали Янис Берзиньш (U-10; -38 кг), Рейнис Индарс (U-10; +50 кг), Дмитрий Выскребенцев (U-12; -27 кг), София Тиутиума (U-14; +57 кг) и Давид Фурманис (U-14; -66 кг).

Подводя итоги соревнований, тренер Сергей Васьков отметил: «Очень порадовали своим упорством и хорошей борьбой те дзюдоисты, которые боролись в двух возрастных группах, а особенно Патриция Газнере и Максим Соловьев, завоевав по две медали каждый. Теперь они прочно закрепили свои позиции лидеров и по результатам рейтинра за 2022 год, занимают, соответственно, 2 и 1 места. Как всегда, результативно, поборолись брат и сестра Индарсы - Даниэла и Рейнис, завоевав по одной награде. Наши елгавские гости из Украины, брат и сестра Ольховик - Арина и Егор - на этот раз остались без наград, особенно волновались но достойно поборолись, а их землячка София Тиутиума стала 3-й».

Дзюдоисты Елгавской спортивной школы - воспитанники тренерского коллектива в лице Кима Усачёва, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе боролись во всех возрастных группах и завоевали 9 медалей. В возрастной группе U-10 чемпионом в весовой категории до 32 кг стал Ренарс Руннис. Третье место занял Мартин Путин в весовой категории до 35 кг. В возрастной группе U-12 чемпионский титул завоевал Марсель Киселёв в весовой категории до 29 кг. Тимур Галкин занял второе место в весовой категории до 27 кг. Бронзовые медали завоевали Дамир Соловьёв (32 кг), Мария Исаева (40 кг), Кристиан Чулба (55 кг). В возрастной группе U-15 бронзовые медали завоевали Никола Брикмане (52 кг) и Алекс Патеёнокс (81 кг).

Успешно выступили и воспитанники тренера Марины Мазуре из Елгавской детско-юношеской спортивной школы и клуба KIN: первые места завоевали Элина Шелухина (28 кг,U-10), Марк Портаков (27кг,U-10), Марк Портаков(27кг,U-12),Никита Вайтехович (46 кг, U-10), Янис-Якоб Бирнитис (- 55 кг,U-12), Дмитрий Жукаускс (+66 кг, U-14) и Денис Бритиков (60 кг,U-16). Вторые места заняли Натан Тоненький (27 кг,U-10), София Иванова (28 кг,U-10), Эдгар Чиркунов (50 кг, U-10), Кристап Врублевский (- 29 кг, U-12) и Александр Кабаций (46 кг, U-14). Обладателями бронзовых наград стали Иван Кедич (24 кг, U-10), Тамерлан Воронецкий (- 42 кг, U-12) и Ильдар Шелухин (35 кг, U-12).

Организаторы соревнований: Спортивный клуб борьбы «Елгавское дзюдо» совместно с Елгавским центром спортивного сервиса.