Дзюдоисты Елгавской детской юношеско-спортивной школы завоевали 2-е место в командном зачете

novaja.lv 13.06.2022. 14:27   Печатать
Ежегодные международные соревнования по дзюдо «Сигулда 2022» 11 июня собрали около 300 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии в возрастных группах U-10, U -12, U -14, U -16 и U -18. В конкуренции 29 команд сборная команда дзюдоистов Елгавской детской юношеско-спортивной школы заняла 2-е место, завоевав 28 медалей. Общее количество наград выше указанной цифры, так как часть елгавских спортсменов представляла свои клубы.

Воспитанники тренера Сергея Васькова боролись во всех возрастных группах и привезли с турнира 9 медалей: две золотые, пять серебряных и 2 бронзовые награды:
Бронза - Северин Бондалюк (-66 кг).

Тренер Сергей Васьков остался доволен своими воспитанниками отметив, что все ребята выступили по своим возможностям с оценками «хорошо» и «отлично», тем самым красиво закончив этот учебный спортивный год. «Соревновательный опыт продолжим набирать только в сентябре, а в конце лета нас ждёт увлекательная поездка к озеру Разна, называемому латгальсим морем, где пройдет наш летний спортивный лагерь», - подытожил тренер С.Васьков.

Воспитанники тренера Марины Мазуре, дзюдоисты клуба KIN и Елгавской детско-юношеской средней школы привезли домой 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград, из которых 7 медалей - в копилку детско-юношеской средней школы.

Денис Бритиков - 55 кг, U-16

Воспитанники Кима Усачёва и Гунтиса Малейса  привезли домой 15 медалей различного достоинства. В возрастной группе  U-12 чемпионом в весовой категории до 27 кг  стал Тимур Галкин. Бронзовые медали в весовой категории до 30 кг  завоевали Марсель Киселёв и Дамир Соловьёв. В возрастной группе  U-16  в весовой категории до 50 кг  чемпионом стал Руслан Полишко. Андрей Путин завоевал серебро в весовой категории до 60 кг. В весовой категории до 73 кг  в финал пробились два наших борца - Сергей Адатиньш и Ричард Зоров. Итогом их схватки стало чемпионство Сергея, Ричард занял второе место. Никола Брикмане боролась в весовой категории до 52 кг. и заняла 4 место. В возрастной группе (U-18) в весовой категории до 60 кг  чемпионом стал Максим Романов. Артём Григорьев завоевал серебро в весовой категории до 50 кг. Такую же медаль завоевал Сергей Адатиньш в весовой категории до 73 кг. Иосиф Телятников в этой же категории занял третье место.