Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавские танцоры завоевали более 40 медалей

В конце прошлой недели в Риге, в спортивном комплексе Ганзейской средней школы прошли рейтинговые состязания танцоров «Весна 2022» Латвийской ассоциации современного танца (LMDA), которые являлись отборочными на чемпионат IDO Европы и мира. В них участвовали и три елгавские танцевальные студии, которые привезли домой более 40 медалей различного достоинства.

В вышеуказанных соревнованиях участвовали новички и профессиональные танцоры в группах Hip-Hop dance, Street dance show, Jazz, Modern и Show dance.


Елгаву представляли три танцевальных студии - Born 2 Dance (11 участников), Night & Day (12 участников) un Backstage Art Centre (25 участников).


В номинации Small group mini kids 1-е место завоевали танцоры из Backstage Art Centre - Зане Фрейберга, Александра Макаренкова-Янайте, Арина Миля, Одрия Розенбилде, Никас Спорыхин, София Матвеева и Ребека Рудзите (тренер Екатерина Спорыхина). Участники этой танцевальной студии - Мадара Зимеле, Елизавета Ватченко, Эмилия Александрова, Клаудия Калниня, Паула Берга и София Колосова завоевали золотые медали также в номинации Small group children beg, Мадара Зимеле в номинации Solo Children beg, София Михайлова в номинации Solo Juniors beg и Дана Легздиня в номинации Solo Adults Fem. Open, в свою очередь, Александр Баранов занял второе место и Майя Ивенкова - 3-е место в номинации Solo Mini Kids 1 Male (2017 -2018 г.р.).


В номинации Solo Mini Kids Female (2015-2016 г.р.) состязались 15 участников и 1 -е место заняла Вероника Станкус, 2-е место Аделина Кулиша и 3-е место Милана Слесарева из танцевальной студии Born 2 Dance (тренер Эвелина Гурьева). Воспитанники этой же танцевальной студии завоевали 1-е место (Вероника Станкус и Аделина Кулиша) в номинации Duos children mini kids, 1-е место (Валерия Стришко и Кирилл Петришин) и 3-е место (Полина Бурча и Алиса Бредихина) в номинации Duos children Open, 1-е место (Кирилл Петришин ) и 3-е место (Никита Левданский) в номинации Solo Children Male Open (2014-2010 г.р.), 2-е место (Валерия Стришко) в номинации Solo Children beg, 2-е место (Элизабете Эркмане) в номинации Solo Juniors 1 Female Open и 3-е место (София Хомма) в номинации Solo Juniors 2 Female Open.


Третья елгавская танцевальная студия - Night & Day тоже не осталась без медалей. Адриана Усачова завоевала 1-е место в номинации Solo Mini Kids 1 Male (2017-2018 г.р.), Эмилия Лаздиня завоевала золотую медаль в номинации Solo Children Female Open (2014-2010 г.р.) (тренер Линда Паулауска-Шелякова), 1-е место завоевали Ксения Миткевича и Камила Дзалбе и 2-е место Элиза Берзиня и Сабине Скудра в номинации Duos Juniors 2, 2-е место Александр Баранов в номинации Solo Children Male Open (2014-2010 г.р.), 2 -е место Ксения Миткевича в номинации Solo Juniors 2 Female Open, 2-е место Александр Баранов и Улрика Вейнберга в номинации Duos children Open, 2-е место Камила Дзалбе и 3-е место Сабине Скудра в номинации Solo Juniors beg. и 3-е место Родриго Тауриньш в номинации Solo Mini Kids Male (2015-2016 г.р.)


В общей сложности в состязаниях Hip-Hop приняли участие 8 танцевальных студий и около 120 участников.

Поздравляем всех победителей и гордимся нашими танцевальными студиями, их участниками и тренерами!

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Февраль 2023 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2023 Февраль forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā