Елгавские дзюдоисты привезли из Салдуса 35 медалей

10-й международный турнир по дзюдо в Салдусе «Saldais džudo» 6 апреля собрал более 500 дзюдоистов из Латвии, Литвы, Киргизии и России. В конкуренции 28 команд елгавчане заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 11 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых наград!

Воспитанники тренера Марины Мазуре из Елгавской детско-юношеской спортивной школы и клуба «КИН» завоевали на турнире 8 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали. Ребята боролись в пяти возрастных категориях. Победителями стали
Дмитрий Жукаускс (U-11, -50кг), Арнольд Лосанс (U -11, -55кг), Денис Бритиков (U -14, -35кг), Кирилл Розе (U -10, -26кг), Денис Бритиков (U -12, -35кг), Арнольд Лосанс (U -12, -55кг), Агнесе Бояруна (U -12, -36кг) и Александр Тууль (U -12, -27кг).

Вторые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Алан Русиньш, Янис Якобс Бирнитис, Данила Белых, Александрс Тууль (U -10), Вилен Владимиров, Давид Кунгурцевс, Дмитрий Жукаускс (U -12), София Лосане и Влада Баранова. Бронзовыми призерами стали Илья Герасимчук, Тамерлан Воронецкий, Данила Белых и Раймонд Григорьев.

Надо добавить, что клуб дзюдо «КИН» стремительно развивается и растет благодаря работе тренера Марины Мазуре. 28 марта состоялось ежегодное собрание членов Латвийской федерации дзюдо, где президент федерации Всеволод Зеленый вручил Марине Мазуре. сертификат о вступлении клуба дзюдо «КИН» в Латвийскую Федерацию дзюдо. Поздравляем тренера и ребят!

Воспитанники Сергея Васькова привезли с турнира 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Кубки, золотые медали и сладкие призы получили: Янис Быстров (U-18, -66 кг) и Анния Струпа (U18, -52кг). Обладателями серебряных наград стали Тимур Кошман (U-9, -29 кг и Олег Кадыков (U-11, -46 кг). Бронзовые награды завоевали Элизабете Мунтьяна (U-18, -63 кг), Артем Григорьев (U-14, - 32 кг) и Северин Бондалюк ( U-14, - 38 кг).

Воспитанники тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса привезли домой восемь медалей различного достоинства. В возрастной группе U-9 второе место в весовой категории до 26 кг занял Денис Янкович. В возрастной группе U-10 в весовой категории до 28 кгтретье место завоевала Алисе Индриксоне, и в весовой категории до 46 кг. вторым стал Кристиан Цельмиллерс . В возрастной группе U12 бронзу завоевал Артем Марченко в весовой категории до 29 кг. В возрастной группе U-14 в весовой категории до 46 кг третье место получил Сергей Адатиньш и в весовой категории до 66 кг вторым стал Роланд Скуя. В возрастной группе U-16 чемпионский титул завоевал Артур Горник в весовой категории до 66 кг, одержав победу над всеми соперниками чистыми бросками на "ippon". В возрастной группе U-18 бронзовую медаль завоевал Максим Кузьменко в весовой категории до 73 кг.

Сильнейшие стартовали в кубке Европы
Сильнейшие дзюдоисты возрастной группа U-18 - Владимир Щербаков (55 кг), Никита Скорбенко (73 кг), Марк Сутика (81 кг) и Эдгар Дукальский (90 кг) принимали участие в Кубке Европы по дзюдо "Cadet European Judo Cup", который проходил 6-7 апреля 2019 года в Чехии, городе Теплице. « Лучшего результата добился Марк Сутика, заняв 9 место в конкуренции 49 сильнейших дзюдоистов Европы. 19 марта наши ребята также боролись на сильнейшем Европейском турнире "International Master Bremen 2019" проходившим в Германии. На этих соревнованиях лучшего результата добился Владимир Щербаков завоевав 13 место в конкуренции 68 соперников», - отметил тренер Ким Усачев.